Совмин расширил направления использования внебюджетных средств

Экономика 03 ноября 20 783
Совмин расширил направления использования внебюджетных средств

Совет Министров расширил направления использования внебюджетных средств. Соответствующее постановление Совмина от 30 октября 2020 года №619 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Речь идет о внебюджетных средствах в части сумм превышения доходов над расходами, остающихся в распоряжении бюджетной организации.

Эти средства могут использоваться для приобретения товаров (работ, услуг) для обеспечения функционирования бюджетных организаций, для оплаты труда работников, занятых в приносящей доходы деятельности, у которых была неполная занятость или простой.

За счет внебюджетных средств можно поощрять военнослужащих и оказывать им матпомощь, поощрять обучающихся за успехи в учебной, спортивно-массовой, общественной, научной, научно-технической, экспериментальной, инновационной деятельности, в образовательных и культурных мероприятиях.

Возможны также выплаты ветеранам, семьям умерших работников, а также на удешевление стоимости путевок в лагеря, финансирование расходов по организации спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, культурных и других мероприятий.

Внебюджетные средства можно использовать на ряд целей при условии отсутствия просроченной кредиторской задолженности.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*