С 28 июня по 1 июля 2021 года проходит VIII Форум регионов Беларуси и России. О перспективах сотрудничества Вороновщины с российскими регионами рассказала заместитель председателя райисполкома Галина Шарко

Экономика 01 июля 21 1130

1C9A4903.JPG

С 28 июня по 1 июля 2021 года проходит VIII Форум регионов Беларуси и России. О перспективах сотрудничества Вороновщины с российскими регионами рассказала заместитель председателя райисполкома Галина Шарко:

—Самым значимым экономическим партнером нашего района является Российская Федерация. Туда экспортируется более 80% товаров и услуг. За минувший год экспорт в страну-соседку составил 2 млн 300 долларов США. Лидером в данном направлении является ОАО «Вороновская сельхозтехника» — практически вся экспортируемая предприятием техника имеет российский рынок сбыта. Большим спросом пользуются и международные грузовые перевозки. К тому же, своего покупателя на российском рынке нашло и частное предприятие «Веранова», специализирующееся на пошиве корсетного женского белья.

Рассчитываем, что VIII Форум регионов Беларуси и России откроет новые перспективы для развития экономического потенциала нашего региона, поможет закрепить существующие позиции на российском рынке и найти новых партнеров.

Записала Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*