Минпром организует первый в Беларуси параллельный с пекинским форум по развитию умного машиностроения

Экономика и с/х 25 мая 23 544
Минпром организует первый в Беларуси параллельный с пекинским форум по развитию умного машиностроения

Минпром выступит организатором первого в Беларуси параллельного с пекинским форума по вопросам развития умного машиностроения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства промышленности.

Белорусско-китайский форум "Зеленая цифровизация для расширения возможностей машиностроения" состоится 26 мая на базе индустриального парка "Великий камень".

Форум в Беларуси пройдет одновременно с форумом "Чжунгуаньцунь-2023" (ZGC) в Пекине и будет посвящен инновационному развитию умного производства. Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности Беларуси.

Участники форума - представители компаний, ученые, предприниматели - обменяются передовыми технологическими достижениями, обсудят тенденции развития отрасли и пути углубления сотрудничества.

Форум "Чжунгуаньцунь" (ZGC Forum) учрежден в 2007 году в Китае и со временем превратился в открытую площадку обмена и сотрудничества в области глобальных научно-технических инноваций. ZGC Forum получил признание во всем мире как платформа для продвижения новаторского подхода в области науки и технологий для бизнеса и научных кругов.

В рамках нынешнего форума запланировано более 150 мероприятий, в том числе 55 параллельных форумов, в которых примут участие представители более 80 стран и регионов (зарубежных государственных ведомств, международных организаций и учреждений), в том числе и Беларуси.

"Параллельный форум состоится в Беларуси впервые. Его проведение будет способствовать развитию машиностроительной отрасли, инициативе "Один пояс, один путь", а также скоординированному развитию инновационной деятельности в машиностроительной отрасли Беларуси и Китая. Кроме того, мероприятие призвано стать дополнительным импульсом по реализации инициативы глав двух государств о дальнейшем развитии отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства", - прокомментировали в пресс-службе Минпрома.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*