Аграрии Вороновщины максимально воспользовались благоприятной погодой и приближаются к завершению уборки урожая-2018

1C9A6152

Полностью сжата кукуруза на зерно, которого при урожайности 101,7 ц/га намолочено около 22 тысяч тонн. Дожинается кукуруза на силос, валовой сбор составляет более 210 тысяч тонн. Накопано 18 100 тонн картофеля. Теперь все внимание земледельцев направлено на скорейшее окончание уборки сахарной свеклы. Ее на вчерашнее утро по району оставалось вырвать 1 560 гектаров из 4 095.

В числе лидеров по темпам уборки сладких корней находится КСУП «экспериментальная база «Октябрь» — убрано 73% площадей. При урожайности 400 ц/га накопано 11 200  тонн.

1C9A6124

Юрий Ровбуть и Антон Паршуто.


— В среднем за день вырываем по 8-10 гектаров, — рассказали механизаторы Юрий Ромуальдович Ровбуть и Антон Иванович Паршуто. — Бурачки так себе, средние, сушь сказалась. А вот для уборки лучшей погоды и не надо. Комбайн КLEINE — хорошая техника,  но поломки все же случаются, особенно на каменистых почвах. Одному было бы трудно управиться, а вдвоем намного легче и надежнее. Хочется как можно быстрее завершить уборку.

1C9A6154

Иван Козловский.


Настроен на оперативную и плодотворную работу со своими коллегами и водитель на отвозке Иван Францевич Козловский. На МАЗе с прицепом за один рейс он увозит на приемный пункт около двадцати тонн ценного сладкого сырья, а за день набирается до двухсот. За все дни уборки на счету трудолюбивого водителя уже 4 156 тонн перевезенной свеклы.

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*