«Элитовцы» первыми завершили первый укос трав

В коммунальном сельскохозяйственном унитарном предприятии «Элит-Агро Больтиники», как и требовал от белорусских аграриев глава государства, заготовка кормов с первого укоса трав практически завершилась 10 июня. А спустя два дня косовица финишировала или приблизилась к завершению и в остальных сельхозпредприятиях района.

— Если б не дожди, то травы скосили бы еще раньше, — рассказал 11 июня заместитель директора по кормопроизводству КСУП «Элит-Агро Больтиники» Владимир Лебедевич. — Оперативно сработали в ходе кормозаготовительной кампании все ее участники, начиная от директора и завершая главной силой этого важнейшего сельскохозяйственного процесса — механизаторами. Назвать лучших? Да  почти все они у нас лучшие. С раннего утра и до позднего вечера на лугах, на отвозке, на трамбовке. Особенно плодотворно поработали наши косари Иван Дюк на «Ягуаре» и Чеслав Войткевич на «Джон-Дире». Тонны кормов перевезли Геннадий Тубилевич, Юрий Левкович, Юрий Янковский, Гжегож Тупко, Виктор Медейко, Виталий Картанович, Чеслав Картанович. На «Торнадо» на обмотке сенажных рулонов качественно работал Станислав Синкевич. Слова благодарности и трамбовщикам сенажной массы Виктору Русаку и Збыславу Кутышу. Верю, что и в ходе второй косовицы, которую начнем недели через полторы, а то и раньше, наши труженики проявят такой же профессионализм, самоотдачу в работе.

Викентий ЯКОВИЧ.

На снимках: механизаторы Ю. Левкович, З. Кутыш и Г. Тупко; самый молодой механизатор хозяйства Ю. Янковский и замдиректора по кормопроизводству В. Лебедевич.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*