Успешный дебют на жатве. В КСУП «Гирки» первым комбайнером-тысячником стал студент-практикант

1C9A9051.JPG

Александр Деньковский — будущий инженер-механик. Он последний год учится в Белорусском аграрно-техническом университете, сейчас на практике в сельхозпредприятии. Это его первая жатва, которая стала проверкой полученных знаний и навыков.

1C9A9003.JPG

1C9A9015.JPG

1C9A9023.JPG

1C9A9029.JPG

Парень профессию выбрал по примеру отца Мечислава Мечиславовича, который в свое время тоже закончил этот же вуз и уже почти тридцать лет трудится в хозяйстве. Заведовал мехмастерскими, сейчас — начальник цеха механизации. О таком специалисте руководство и коллеги говорят коротко, но емко: профи.

— Конечно, горжусь сыном, — улыбается он, глядя, как принимает поздравления и поощрения от лидеров райкомов профсоюза АПК и БРСМ смущенный вниманием сын Александр. — Вот бы дед еще дожил до этого времени. Мечислав Викентьевич Деньковский тоже комбайнером был.

Александр стал продолжателем династии хлеборобов в третьем поколении. Трудиться на земле его учили с детства, а перед глазами и сейчас остается пример отца, всецело отданного любимому делу. После окончания вуза парень был бы рад вернуться в родное сельхозпредприятие и работать на благо своей малой родины. Да еще и под началом такого опытного наставника, как его отец.

1C9A9054.JPG

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*