Близится к завершению подготовка к «Дожинкам» самого значимого объекта Вороново — городского центра культуры и досуга (Обновлено)



Второй месяц оттуда слышатся стук, гул, скрежет. Весь этот «оркестр» строительных инструментов: молотков, дрелей, болгарок — слух не радует, но порадует конечным результатом. После капитального ремонта культурный центр поселка, безусловно, похорошеет. С утра до вечера над этим работают более 40 строителей. Одни облагораживают территорию здания, другие выполняют отделочные работы в помещениях, третьи уже монтируют сценическое оборудование.

Интерьер центра культуры преобразится за счет современной отделки стен, полов и потолков, мягко заиграет кремово-кофейными тонами. В зрительном зале в несколько уровней расположилась система освещения, компактно разместилась вверху под потолком акустическая система, скоро переоденется сцена,  которую будут освещать софиты. А еще появятся световая пушка, современный микшерный пульт, новый экран для демонстрации фильмов. Все эти и другие технические «фишки» сделают любой сценический номер ярче и эффектнее.

Строители работают не только над улучшением эстетики здания, но и его противопожарной защиты. С учетом требований к безопасности используются отделочные материалы, предусмотрены запасные выходы, отремонтированы вентиляционная система и внутренний пожарный водопровод, выполнены и другие виды работ.



В обновленном объекте будет создана безбаръерная среда: обустроен санузел для людей-инвалидов, предусмотрены специальные места в 1-м ряду зрительного зала.

Благоустраивается и внутренний двор здания, где будут парковочные места для автомобилей. Не забыли проектировщики и про зеленые зоны. К весне тут зашумят молодыми кронами липы, клены, каштаны.

Перед подрядчиком стоит задача закончить объект в первых числах ноября.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото

Олега БЕЛЬСКОГО.











p>
Добавление комментария
CAPTCHA
*