Хотим видеть райцентр таким…



Продолжаем публиковать мнение вороновцев о том, что надо сделать в нашем поселке к областному фестивалю-ярмарке тружеников села.



Лілія Васільеўна Гойда, настаўніца беларускай мовы і літаратуры Воранаўскай школы:

— Тое, што наш пасёлак варты прымаць абласное свята “Дажынкі-2016”, сумненняў не выклікае. Калі мая дачка Вікторыя ў Гродзенскім медыцынскім універсітэце прэзентавала работу “Воранава ў люстэрку гісторыі” і падзялілася нашай радаснай навінай, выкладчык згадзіўся, што край, у якім, мяркуючы па яе даследаванні, шмат культурных здабыткаў, сапраўды заслужыў гэтае права. Канешне ж, хочацца, каб гасцей райцэнтр сустракаў адноўленым і прыгожым. Асабліва мяне, як настаўніцу, хвалюе вуліца Калініна, дзе знаходзіцца школа. Раніцай, калі яшчэ цемнавата, па дрэнна асветленай вуліцы дзеці ідуць на вучобу, няма месца і мноству аўтамабіляў. А хаты, што размясціліся ў пачатку гэтай вуліцы? Выгляд многіх жадае лепшага. Гэта ж цэнтр Воранава, дзе і будуць праходзіць асноўныя мерапрыемствы свята. Лічу, што гэтым дамам у першую чаргу трэба надаць эстэтычны выгляд.



Петр Станиславович Мелько, начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД:

— У меня как у стража порядка на первом месте безопасность граждан. Праздник подразумевает участие огромного количества людей. Многие приедут к нам из других районов. Путь от остановочного пункта железной дороги к центру горпоселка безопасным не назовешь. Там нет тротуаров, пешеходы зачастую идут по дороге, не всегда соблюдая Правила дорожного движения. Хотел бы видеть благоустроенными все наши дороги.



Наталья Антоновна Дайлидко, заместитель директора Вороновского центра творчества детей и молодежи:

— Хотелось, чтобы к “Дожинкам” Вороново преобразилось и “разбогатело” на интересные малые архитектурные формы, вечно зеленые кустарники, оригинальные цветовые композиции на клумбах. Думаю, красоту его внешнему виду добавят также аккуратные ограждения частных домов. Поэтому было бы неплохо завершить установку одинаковых по цвету железобетонных заборов. Надо создать и все условия для отдыхающих. Где у нас можно выпить чашечку ароматного кофе? Поэтому открытие нового кафе, о котором ранее заявлял Вороновский филиал Гродненского облпотребобщества, было бы очень кстати.

Записала Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Комментарии
Хотим видеть райцентр таким
...что надо сделать в нашем поселке:   заложить яму в начале ул. Октябрьской;  заложить ямы на других улицах; заставить РУП ЖКХ выполнять все их обязанности вовремя; покосить сорняки на БЛК (не может жкх заставить БРСМ); заставить РУП ЖКХ самих мониторить состояние улиц и устранять недостатки;   И сделать надо это не к областному фестивалю-ярмарке тружеников села а теперь. Ремонтировать дома не только на центральной улице, а и другие
Добавление комментария
CAPTCHA
*