На оперативном совещании в Вороновском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь рассматривался вопрос об итогах служебной деятельности за первое полугодие 2017 года

Подводя итоги 25 июля 17 1668
IMG_2796

Недавно на оперативном совещании в Вороновском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь рассматривался вопрос об итогах служебной деятельности за первое полугодие 2017 года и мерах по ее совершенствованию во втором полугодии.

В совещании приняли участие заместитель начальника штаба Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции С.А. Молчан, начальник Гродненского областного управления Департамента охраны полковник милиции О.А. Гишко и врио начальника отдела охраны правопорядка и профилактики ОВД майор милиции В.Я. Лукашевич.

По результатам служебной деятельности за первое полугодие текущего года краж из охраняемых объектов и жилых домов (помещений) физических лиц не допущено. Обеспечен общественный порядок в зонах постов и маршрутов патрулирования. В ходе совещания были проанализированы не только положительные моменты, но и вынесены на обсуждение упущения в работе подразделения охраны. В ближайшее время группе милицейской, военизированной и сторожевой охраны предстоит организовать комплекс мероприятий по наращиванию объемов оказываемых охранных услуг. Особое внимание было заострено на дальнейшем развитии технического оснащения службы. Основной упор сделан на повышение надежности охраны, обеспечение устойчивого, бесперебойного функционирования средств связи и телекоммуникаций. Очень актуальной для отдела охраны явилась тема переключения всех абонентов, получающих услуги связи по медным линиям, на технологию GPON.

В вопросе дисциплины и законности в подразделении департамента за отчетный период наблюдается положительная динамика. Фактов нарушений служебной дисциплины за текущий период сотрудниками отдела охраны не допущено. Работа руководителей по укреплению законности и дисциплины среди сотрудников является приоритетной. И речь идет не только о сотрудниках в погонах, но и о гражданском персонале. Вот почему с данной категорией работников руководителем должна проводиться такая же работа, как и с личным составом. Это касается соблюдения сотрудниками трудового законодательства и своих должност-ных обязанностей, транспортной дисциплины, профилактики правонарушений, предупреждения травматизма и так далее. Одним из основных моментов вновь стало совершенствование комплектования. Ужесточились предъявляемые требования к кандидатам — основной упор сделан на образовательную составляющую, физическую подготовленность и законопослушность.

В заключительной части совещания полковник милиции Олег Александрович Гишко обозначил ряд задач на предстоящий период 2017 года и поблагодарил весь личный состав за эффективность выполнения поставленных задач,  пожелал сил и терпения в предстоящем периоде, а также не останавливаться на достигнутом и двигаться лишь в прогрессивном направлении. Приказом начальника Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь за достижение высоких результатов в службе и образцовое исполнение служебных обязанностей  нагрудным знаком Департамента охраны МВД Республики Беларусь  «За адзнаку»  награжден милиционер роты милиции прапорщик милиции А.Ч. Жуковский, а за проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда объявлена Благодарность начальнику подразделения охраны объекта сторожевой охраны И.С. Здановичу. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, умелые и высокопрофессиональные действия  в обеспечении задач, стоящих перед подразделением, начальником Гродненского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь объявлена Благодарность прапорщикам милиции А.С. Карповичу, И.В. Суцкелю, Е.М. Бенкевичу и сторожу подразделения сторожевой охраны А.А. Скавинскому.

Иосиф Корсак,

вриод начальника Вороновского отдела охраны.
Добавление комментария
CAPTCHA
*