Белоруснефть к середине 2022 г. запустит проект по зарядным станциям для электробусов

Продвижение 30 сентября 21 798
Белоруснефть к середине 2022 г. запустит проект по зарядным станциям для электробусов

Сейчас в эксплуатации Белоруснефти находится более 480 электрозарядных станций.

В Беларуси к середине 2022 года запустят проект по зарядным станциям для электробусов, пишет interfax.by.

"Уже к середине 2022 года будет пилотный проект по зарядке как электробусов, так и электромобилей", - сообщил журналистам начальник управления перспективных энергетических технологий Белоруснефти Алексей Никитенко на полях международной отраслевой конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница", которая проходит в Минске в четверг.  

По словам Никитенко, сейчас в эксплуатации Белоруснефти находится более 480 электрозарядных станций. "Преимущественно это быстрые зарядные станции, позволяющие за 5-7 минут получить 30 км дополнительного пробега. К концу года нами запланировано ввести в эксплуатацию уже 600 зарядных станций. Также супербыстрые зарядные станции планируются к установке уже в 2022 году", - рассказал он. 

Никитенко отметил, что сеть зарядных станций Белоруснефти к концу года будет рассчитана на более чем 25 тыс. электромобилей. "Мы уплотнили количество зарядных станций, чтобы решить проблему очередей, которая иногда возникает на наших ЭЗС на магистралях", - добавил представитель Белоруснефти. 

interfax.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*