Более 30 инноваций в области промоборудования представит БГУ на выставках в России и Казахстане

Технологии 19 сентября 22 627
Более 30 инноваций в области промоборудования представит БГУ на выставках в России и Казахстане

Белорусский государственный университет представит более 30 инноваций в области промышленного оборудования, технологий, радиоэлектроники, робототехники и приборостроения на трех международных выставках, которые пройдут 21-23 сентября в Самаре, Санкт-Петербурге (Россия) и Нур-Султане (Казахстан), сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

На международной выставке-форуме "Промышленный салон. Металлообработка" в Самаре БГУ покажет многофункциональный комплекс для производства изделий из эластичных, интегральных и жестких пенополиуретанов. "Ресурсосберегающее технологическое оборудование предназначено для приготовления и автоматической заливки в форму пенокомпаундов. Из них производятся изделия стойкие к ударному и вибрационному воздействию, циклическим температурным нагрузкам. Уникальность комплекса заключается в выполнении переработки одновременно двух систем компонентов без прерывания процесса и остановки оборудования", - рассказали в пресс-службе университета.

В экспозицию БГУ на международной выставке "RADEL: Радиоэлектроника и приборостроение" в Санкт-Петербурге войдут высокоэффективные энергосберегающие системы электропитания для технологических процессов и электротехнических устройств повышенного энергопотребления. Устройства могут использоваться как мощные генераторы импульсов, стабилизаторы напряжения и тока. Системы имеют встроенный микропроцессор, а также позволяют оператору управлять работой целого комплекса источников питания и электроустановок потребителя на расстоянии. Применяются в технологических плазменных ускорителях, сварке, осветительной аппаратуре большой мощности, кинопроекционной технике, электротранспорте.

На международной специализированной выставке Kazakhstan Industry Week в Нур-Султане Белгосуниверситет представит металлические зеркала из алюминиевого сплава, разработанные по наноразмерной технологии алмазной обработки конструкционных композиционных материалов, цветных металлов и сплавов. "По качественным характеристикам зеркала из алюминиевого сплава соответствуют зеркалам из нержавеющей стали и из стекла. Предназначены материалы для авиационной и бронетанковой техники, а также мото- и автотранспорта. За счет снижения риска травмирования во время дорожно-транспортных происшествий более безопасные в эксплуатации и имеют значительно меньший вес", - добавили в вузе.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*