В Беларуси подорожает проезд железнодорожным транспортом

Транспорт 30 июня 23 620
В Беларуси подорожает проезд железнодорожным транспортом

Речь идет об электричках, о региональных и межрегиональных поездах.

Как сообщает Министерство антимонопольного регулирования и торговли, уже в июле в Беларуси изменятся тарифы на железнодорожные перевозки, пишет ОНТ.

В соответствии с постановлением №40, с 5 июля в Беларуси вырастут цены на проезд на железнодорожном транспорте. Речь идет об электричках, а также о поездах региональных, межрегиональных линий и не только.

«Проезд на поездах городских линий (к примеру, от Минска до Заславля, Фаниполя, Михановичей или Руденска) будет стоить 1,73 рубля (ранее – 1,44 рубля). Тариф в региональных линиях экономкласса за одну зону проезда составит 0,35 рубля, за один километр проезда – 0,035 рубля. Стоимость проезда в поездах региональных линий бизнес-класса составит от 4,07 до 133,49 рублей в зависимости от типа вагона (общий, плацкартный, купейный, спальный и так далее) и расстояния. В межрегиональных линиях экономкласса цена на проезд будет варьироваться от 4,48 до 149,84 рублей по такому же принципу. В поездах межрегиональных линий бизнес-класса билеты будут стоить от 5,28 до 174,76 рублей», – сообщают в ведомстве.

ont.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*