Первыми в Вороновском районе жатву-2017 завершили труженики сельхозпредприятий «Больтишки» (директор А.Ф. Вилькевич и главный агроном В.Ф. Ненартович) и экспериментальной базы «Октябрь» (директор И.З. Яворовский и главный агроном А.И. Венцкевич). Поздравл

Урожай 18 августа 17 1729
дожынки

В лидерах больтишские аграрии и по урожайности  — 49,1 центнера с гектара. Намолочено 6 339 тонн зерна. Более одной тысячи тонн намолотили экипажи Д.С. и С.А. Метюнов (сын и отец), И.И. Вилькеля и А.В. Павловича, Г.Г. Сурконта и В.С. Миндюля, Ф.С. Ивашко и И. Б. Каневича, Г.М. Валюкевича и А.Ф. Лисовского, С.И. Гришко и В.Э.Тубилевича. На отвозке зерна отличились водители-тысячники И.Б. Миндюль, А.Б. Каневич, В.И. Ладыш, Р.И. Шимелевич и В. С. Юхнюк.

В «Октябре» урожайность зерновых составила 45,2 ц/га, намолочено 4 737 тонн зерна. Нет равных аграриям этого хозяйства и по урожайности озимого тритикале — 48,9 ц/га, яровой пшеницы — 52,7 га, овса — 54,3 ц/га. Лучших результатов в уборке добились экипаж В.С. Клебана и А.Ч. Гайдуля, а также водители И.Ф. Козловский, М.П. Зинченко, В.И. Кель.

Всего на утро 18 августа на районном пьедестале тысячников было 15 комбайнеров и 19 экипажей (комбайнер и помощник) и 30 водителей, из которых О.М. Крупович, М.М. Будревич и Т.М. Ладыш (все КСУП «Дотишки») перевезли уже по 2 869, 2 536 и 2 340 тонн зерна соответственно.
Добавление комментария
CAPTCHA
*