Владимир Андрейченко: мониторинг цен в регионах депутатами должен приобрести более системный характер

Экономика и с/х 12 октября 22 498

Владимир Андрейченко: мониторинг цен в регионах депутатами должен приобрести более системный характер

На особом контроле - вопросы потребкооперации.

Мониторинг цен в регионах со стороны депутатов должен приобрести более целенаправленный и системный характер, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании девятой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мониторинг цен в регионах со стороны депутатов должен приобрести более целенаправленный и системный характер. Важно, чтобы граждане постоянно чувствовали и видели конкретные результаты нашей работы. Следует брать под жесткий контроль ассортимент белорусской продукции, особенно в торговых сетях, отслеживать исполнение директивы всеми субъектами хозяйствования независимо от форм собственности", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, надо выявлять проблемы, которые имеются у производителей с поставкой товаров на реализацию, вникать в них, совместно с заинтересованными находить пути решения. "В этом плане абсолютно справедлива критика со стороны главы государства по Столинскому району. Аграрии не могут продать свой урожай и вынуждены его закапывать. А депутаты, получается, не владеют ситуацией. А если знают об этом, почему-то не разбираются в причинах, не информируют руководство района, в конце концов МАРТ. Ведь полномочий у вас более чем достаточно. Нужно плотно работать с губернаторами, с местными органами власти, профсоюзами, СМИ. Просто надо больше, считаю, общаться людьми. Они могут подсказать вам то, что вы не увидите в сухих цифрах отчетности", - отметил спикер.

На особый контроль следует взять вопросы потребкооперации, подчеркнул Владимир Андрейченко.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*