Гродненская областная организация приглашает творческих людей принять участие в республиканском конкурсе «Золотое перо «Белой Руси»–2017».

Наши конкурсы 30 января 17 1609
Ao6Kjudil5U

Редакция «Воранаўскай газеты», Вороновская районная организация «Белая Русь»  приглашают творческих молодых людей района принять участие в республиканском конкурсе «Золотое перо «Белой Руси»-2017».

РОО «Белая Русь» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Министерства информации Республики Беларусь проводит его среди учащейся и рабочей молодежи, членов клубов юных журналистов, действующих при редакциях газет, в центрах дополнительного образования, а также молодых штатных и внештатных корреспондентов районных газет.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. В номинации «Беларусь глазами детей»  — в возрасте от 12 до 17 лет.

Номинации

«Журналистика XXI века» — конкурс исследовательских эссе, содержащих в себе индивидуальные впечатления и соображения автора на тему проблем и тенденций развития современных СМИ, а также их влияния на мировоззрение молодежи.

«Беларусь глазами детей» — конкурс печатных материалов о культурно-историческом и духовном наследии Беларуси.

«Семейный альбом» — конкурс художественной фотографии, отражающей ценность семейных традиций и связи поколений.

«Твой взгляд» — конкурс видеопроектов, освещающих проблемы подрастающего поколения белорусов.

Конкурс работ творческой молодежи проводится в 3 этапа. Победители районного этапа конкурса принимают участие в областном, признанные лучшими в области направляются на республиканский этап. На каждом из этапов определяются три победителя, которые получат дипломы и призы.

Прием работ на районный этап осуществляется до 1 апреля 2017 года. Присылать их можно в редакцию «Воранаўскай газеты» по адресу: г.п. Вороново, ул. Советская,44, на электронный адрес vg-konkurs@yandex.by либо в РОО «Белая Русь» по адресу: г.п. Вороново, ул. Советская, 34 каб. 42.

Определение победителей районного этапа — до 15 апреля.

Сроки проведения областного этапа: прием работ — до 21 апреля, определение победителей областного этапа — до 5 мая.

Третий этап — республиканский. Прием работ — до 12 мая.

Требования к предоставляемым материалам:

- на конкурс предоставляются печатные материалы объемом до 3 страниц (шрифт Times New Roman, 14 размер шрифта, междустрочный интервал 18 пт.);

- фотоработы в количестве не более 5 предоставляются в электронном виде, в формате JPG, пригодные для печати в формате А3 (каждая фотография должна иметь автора и название);

- видеролик должен быть кратен 15 секундам (15,30,45) и не превышать 180 секунд;

- сведения об авторе (ФИО полностью; дата рождения; место работы; учебы; домашний адрес; телефон; адрес электронной почты; название конкурсной работы, номинация, к которой относится материал).

Ждем ваши творческие работы!
Добавление комментария
CAPTCHA
*