«Золотое перо «Белой Руси» - 2018». Конкурс работ творческой молодежи проходит в Беларуси

Наши конкурсы 16 февраля 18 1353
30976d936b4e764e8d0bfdc2ef2e8c29

Организован он общественным объединением «Белая Русь» при поддержке Министерства образования и Министерства информации.  Проводится среди учащейся и рабочей молодежи, членов клубов юных журналистов, действующих при редакциях газет, в центрах дополнительного образования, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов. Участие в нем могут принять молодые люди в возрасте до 30 лет, в номинации «Беларусь – страна твоих возможностей» – от 12 до 17 лет. 

Проводится конкурс по четырем номинациям: 

 - «Медиа III тысячелетия» – конкурс эссе, отражающих взгляд автора на современные медиа и роль молодежи в жизни общества, 
 - «Беларусь – страна твоих возможностей» – конкурс печатных материалов для участников в возрасте от 12 до 17 лет о возможностях и перспективах современной молодежи в Беларуси, 
 - «Вместе весело шагать» – конкурс художественной фотографии о семейном отдыхе и туризме в Беларуси, 
 - «Мастер своего дела» – конкурс видеопроектов о людях, которые нашли свое призвание в профессии. 

Предусмотрены три этапа конкурса: районный (городской), областной и  республиканский. На районный этап работы принимаются с  5 февраля по 2 апреля текущего  года. Победители будут определены  до 16 апреля. Затем, рассмотрев работы победителей в районах, жюри определяет победителей областного этапа конкурса. Работы принимаются до 23 апреля, победители будут определены до 14 мая. Победители получат  дипломы и денежные призы от областной организации РОО «Белая Русь». 

Работы победителей областного этапа примут участие в республиканском конкурсе. Прием работ – до 16 мая. Его итоги будут подведены до 1 июня. Победители республиканского этапа будут награждены дипломами и денежными призами.  Работы-победители появятся на сайтах и в печатных версиях региональных и республиканских СМИ, а также на сайтах организационных структур РОО «Белая Русь». 

Желающие принять участие в конкурсе должны представить печатные материалы объемом до трех страниц (шрифт Times New Roman, 14 размер шрифта, междустрочный интервал 18 пт), не более пяти  фотоснимков (в электронном виде, в формате JPG, пригодные для печати в формате А3, с названием фотографии и ФИО автора). Видеоролик должен быть кратен 15 секундам (15, 30, 45) и не превышать 600 секунд. 

Конкурсные материалы на областной этап представляются на электронный адрес gr.belayarus@mail.ru. 
 


Ирина БЕРЕЗОВИЧ

Добавление комментария
CAPTCHA
*