Блеснули интеллектом

Наши конкурсы 21 января 11 1796
Недавно прошел XIII областной заочный турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», где ребята нашего района могли посоревноваться в эрудиции и в умении четко и быстро находить правильные ответы даже на самые каверзные вопросы. Турнир проходил одновременно в Вороновском и Радунском центрах внешкольной работы. В Вороново играло шесть команд:  «По факту» (Жирмунская СШ), «Эрудиты» (Вороновский ЦВР), «Баста» (УПК Бастунские я/с-СШ), «Виктория» (УПК Конвелишские я\с-СШ), «Бумеранг» (Беняконская СШ) и команда «Сова» (Вороновская СШ). В Радуни право называться лучшей командой отстаивали «Пупс» (Радунская гимназия), «Дайнова» (Клайшанская БШ), «ШВЭПС» (УПК Заболотские я/с-СШ ), «Наччане» (УПК Начский д\с-СШ) и «Эрудиты» (Дотишская БШ).
Во время турнира было задано 36 вопросов, которые были разбиты на три тура — каждый по 12 вопросов. Они зачитывались один раз, а на их обсуждение давалась одна минута. Ответы записывались на карточки и передавались судейской бригаде, после чего оглашался правильный ответ. Если возникали спорные моменты по поводу того или иного ответа, они уточнялись в Гродно.
В жаркой интеллектуальной схватке победили сильнейшие: в Вороново — команда «Сова», в Радуни — «Пупс». Теперь им предстоит блеснуть своим интеллектом в г. Лида на очередном турнире.
Наталья ИВУТЬ.
На снимках: члены команды «Пупс»; команда «Сова» Вороновской СШ со своим руководителем М. Литовчик.

Добавление комментария
CAPTCHA
*