При подготовке Дня письменности важно искать новые формы и подходы - Игорь Петришенко


При подготовке Дня белорусской письменности важно искать новые формы и подходы, заявил сегодня заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на заседании национального организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Основная идея Дня белорусской письменности - пропаганда национальных культурных традиций, демонстрация заботы государства о сохранении духовного наследия страны, о духовном развитии общества в контексте поддержки книги и чтения, национальной литературы и книгопечатания. При подготовке праздника мы должны реализовать эти задачи и сделать все возможное, чтобы День белорусской письменности в Слониме стал значимым событием в культурной жизни страны. Нам необходимо повысить статус этого праздника, придать ему современное звучание, соединить традиции с современностью, найти новые формы и подходы", - сказал Игорь Петришенко.

 

Он отметил, что в этом году мероприятия Дня белорусской письменности должны быть посвящены Году малой родины, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также юбилейным датам классиков белорусской литературы.

 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ

 

Добавление комментария
CAPTCHA
*