Патриарх Кирилл прибыл в Беларусь для участия в торжествах, посвященных 1030-летию православия

Духовность 04 июня 22 690

Патриарх Кирилл прибыл в Беларусь для участия в торжествах, посвященных 1030-летию православия

Уже завтра, 5 июня, Патриарх прибудет в Полоцк.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Национальный аэропорт "Минск". В числе встречающих были митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, Посол России в Беларуси Борис Грызлов и другие, сообщает СБ.

Его Святейшество в Беларуси не впервые: предыдущий визит состоялся в 2018 году. Тогда он встретился с Президентом Александром Лукашенко, возглавил заседание Священного Синода РПЦ и освятил Всехсвятский храм-памятник в Минске. 

В этот раз программа не менее насыщенная: Патриарх поучаствует в церемонии возложения венка к Монументу Победы, а затем возглавит вечернее богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе.

Уже завтра, 5 июня, Патриарх прибудет в Полоцк, где и пройдут главные торжества, посвященные 1030-летию православия на белорусской земле. Божественная литургия состоится в Кресто-Воздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского монастыря. На торжественном богослужении будет присутствовать весь белорусский епископат, а также члены Синода РПЦ.

СБ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*