Белорусская дружба и культура — в цене у литовских соседей



В рамках Соглашения о сотрудничестве между самоуправлением Шальчининкского района Литовской Республики и Вороновским районным исполнительным комитетом Республики Беларусь в области экономики, промышленности, торговли, науки и техники наши земляки неоднократно на различных мероприятиях демонстрировали соседям свои таланты. 7 февраля делегация во главе с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Е.М. Ястремской и директором Вороновского районного центра культуры и народного творчества И.В. Каминской приняла участие в празднике Масленица в Шальчининкае.

На ярком и замоминающемся гуляньи вороновские умельцы и артисты не раз были в центре внимания. В ходе выставки-продажи популярностью пользовались работы отдела ремесел и традиционной культуры. Бурными аплодисментами и возгласами “Браво!” встречали зрители в Акмянинском и Янчунском Домах культуры народный ансамбль народной песни “Зараніца” Радунского центра национальных культур.

Теплая атмосфера царила в концертных залах во время выступлений. Доброе белорусское слово, сказанное ведущей Светланой Салманович, художественным руководителем Погородненского центра культуры и народного творчество, имело продолжение в исполненных коллективом песнях. Зрители подпевали артистам и от души адресовывали им наилучшие пожелания.

Благодаря совместным мероприятиям белорусско-литовская дружба только крепнет.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото из архива Вороновского РЦК и НТ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*