Более 2 тысяч наблюдателей за выборами в парламент аккредитовано в Гродненской области


В Гродненской области аккредитовано 2066 наблюдателей за выборами депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва, сообщили в областной избирательной комиссии.

По последним данным, участковые комиссии аккредитовали 1996 наблюдателей за выборами, еще 65 аккредитовано окружными избиркомами.

В областной избирательной комиссии работает 5 наблюдателей. Подавляющее большинство из них - это представители общественных объединений - РОО "Белая Русь", БРСМ, Белорусского союза женщин, Федерации профсоюзов Беларуси, Белорусского общественного объединения ветеранов и др.

В участковые комиссии 43 наблюдателя делегированы от трудовых коллективов и 59 - граждан путем подачи заявлений. В окружные и областную комиссию наблюдатели выдвигались общественными объединениями, партиями.

За работой областной комиссии наблюдают представители РОО "Белая Русь", БРСМ, Белорусского Хельсинкского комитета, Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане и Белорусского союза офицеров. Как пояснили в областной комиссии, также к работе в области приступили долгосрочные наблюдатели, аккредитованные Центральной комиссией по выборам. Они посещают окружные комиссии. Выборы депутатов в Палату представителей назначены на 11 сентября.

http://www.belta.by/

Больше информации о подготовке к проведению выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь здесь


http://vybory2016.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*