На фестивале национальных культур презентуют фотоальбом достижений Гродненской области



Фотоальбом достижений Гродненской области презентуют на XI Республиканском фестивале национальных культур, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

Презентационный альбом включит лучшие работы областного фотопроекта «Гродненщина вчера и сегодня», который на протяжении года проводится во всех районах области. Отобрано более 7 тыс. фотопримеров, демонстрирующих изменения в разных сферах региона за последние 20 лет. В альбом войдут лучшие из них. Работа над изданием уже завершается, его представят гостям XI Республиканского фестиваля национальных культур 3-4 июня в Гродно.

Во время проекта сформирована областная и районные мобильные фотовыстаки, которые представляют на разных мероприятиях. Результаты проведенной работы можно увидеть на сайтах и стендах каждого предприятия, организации. Снимки областного проекта собраны из архивов периодических изданий, предприятий, школ и вузов, личных архивов фотографов и других.

По словам Виктора Лисковича, на такой областной проект местную власть воодушевила фотовыставка БелТА «Суверенная Беларусь: эпоха достижений» во время Дня белорусской письменности в Щучине. «Это прекрасная идея, которая нашла отклик в сердцах людей, а теперь воплотится в памятном издании», — сказал он.

Областной проект будет долгосрочным, периодически его базы данных планируется пополнять и обновлять.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*