Фестиваль республиканских культур предлагают проводить летом и зимой

Республиканский фестиваль республиканских культур предлагают проводить летом и зимой (как олимпийские игры). Такую идею озвучил сегодня министр культуры Беларуси Борис Светлов на церемонии закрытия XI Республиканского фестиваля национальных культур в Гродно.

"К сожалению, приближается завершение праздника. Мы готовились к нему на протяжении полугода, и все удалось. В очередной раз фестиваль подтвердил, что Беларусь – это рушник, где могут вышивать культурные узоры представители разных национальностей", - подчеркнул он.

Отметив популярность фестиваля, Борис Светлов высказал идею расширить его программу в зимнем формате и проводить не только летом, но и зимой. "Это будет соответствовать пожеланиям участников", - сказал он. Министр выразил убежденность в том, что XI Республиканский фестиваль национальных культур в Гродно внес весомый вклад в культуру страны.

Борис Светлов вручил руководителям национальных диаспор подарок-символ фестиваля. В этом году им стал летящий аист из прозрачного и матового стекла, выполненный стекловарами из Березовки. Вручены дипломы лауреатов коллективам и исполнителям.

С брызгами конфетти и серпантина и взлетом разноцветных шаров XI Республиканский фестиваль национальных культур объявили закрытым. Но до вечера в Гродно продолжится музыкальная программа. Оставшихся гостей и гродненцев ждут концерты групп J: МORS, Pawa, "7 минут жизни" на пл. Советской, интернациональный концерт на площади Ленина. В 23.00 в Швейцарской долине начнется 40-минутное огненное шоу.

XI Республиканский фестиваль национальных культур проходил в Гродно 4-5 июня. По предварительным оценкам, его мероприятия собрали около 120 тыс. человек.

belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*