На "Славянском базаре" пройдут первые туры конкурсов юных исполнителей

Славянский базар 17 июля 21 1098
На "Славянском базаре" пройдут первые туры конкурсов юных исполнителей

Первые туры XXX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни и XIX Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2021" пройдут сегодня в фестивальном Витебске, сообщает БЕЛТА.

Молодые певцы из разных стран исполнят на сцене Летнего амфитеатра мировые хиты. Участникам накануне в жеребьевке достались номера, под которыми они выступят в оба конкурсных дня. Даниил Мышковец, который будет отстаивать честь Беларуси, будет петь пятым. Во втором отделении песенного состязания перед зрителем предстанет шоу-балет Аллы Духовой "Тодес" с танцевальным спектаклем "#Продолжение".

Детский музыкальный конкурс пройдет в концертном зале "Витебск". Юный белорус Константин Мазуркевич выступит под номером 5, как и его старший коллега по творческому цеху, а во второй день ему предстоит выступать 10-м.

Весь субботний день на "Славянском базаре в Витебске" пройдет под знаком молодежи. По улице Ленина к площади Победы прошествует арт-парад Дня молодежи. К шествию присоединятся активисты БРСМ - участники и победители республиканских фестивалей, конкурсов и спортивных состязаний. Организаторы обещают зрителям приятные сюрпризы. Продолжением парада станет патриотическая акция "Беларусь помнит", а в 14.00 состоится торжественное открытие Дня молодежи. До вечера субботы центральная площадь превратится в интерактивную площадку, где будут проходить игры, выставка ретро-автомобилей, творческие соревнования по танцу, вокалу, акробатике. Также гостей праздника будут ждать спортивные состязания, в которых кто-нибудь непременно поставит рекорд, пусть даже и личный. А самые сильные смогут показать себя на Кубке губернатора в соревновании по гиревому спорту. В конце Дня молодежи самым активным, креативным, сильным и ловким вручат заслуженные награды.

В драмтеатре пройдут театральные встречи и спектакль "Три сестры". В кукольном театре "Лялька" продемонстрируют спектакль для взрослых "Уважаемые граждане".

Улицы Витебска до 3.00 будут заполнены танцевальными ритмами, звуками барабанов, представлениями цирковых артистов, миксами диджеев, световым шоу - это будет продолжаться фэст "На семи ветрах".-0-


https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*