Танцевальный фест и жеребьевка вокалистов: в Витебске стартуют мероприятия "Славянского базара"

Славянский базар 11 июля 23 411

Танцевальный фест и жеребьевка вокалистов: в Витебске стартуют мероприятия "Славянского базара"

Витебск уже принимает участников различных мероприятий, которые составляют программу "Славянского базара".

Танцевальный проект, театральные встречи и выставки ждут 11 июля гостей XXXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", сообщает БЕЛТА.

До официального открытия масштабного форума искусств остаются считанные дни, а фестивальная столица уже принимает участников различных мероприятий, которые составляют программу "Славянского базара".

В загородном музее-усадьбе Ильи Репина в Здравнево в 13.00 состоится презентация выставки, посвященной творчеству художника и его друга - писателя Льва Толстого. Экспозицию представит Государственный музей Л.Н. Толстого из Москвы. Оба выдающихся деятеля русской культуры были хорошими друзьями, и на выставке посетители смогут узнать, какой долгой и плодотворной была их дружба.

Концертный зал "Витебск" станет танцевальной ареной для проекта Dream Dance Fest, который отпразднует в этом году свое пятилетие. В 15.00 его участники устроят настоящий хореографический батл и смогут покорить сердца почитателей разных направлений - от хип-хопа до модерна.

В Центральном выставочном зале в 16.00 презентуют выставку живописи, посвященную 100-летию со дня рождения знаменитого белорусского художника Леонида Щемелева.

В Национальном академическом драмтеатре имени Якуба Коласа пройдут театральные встречи, на которых зрители смогут увидеть постановку по мотивам произведений писателя, чье имя носит учреждение культуры.

Завершится программа жеребьевкой для участников детского музыкального конкурса "Витебск", который на "Славянском базаре" будет проходить уже в 21-й раз. Напомним, что в этом состязании Беларусь будет представлять София Рустамова.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*