«Славянский базар» стал родным домом, где всегда уютно, душевно и тепло». За что гости «Славянского базара в Витебске» любят этот Международный фестиваль и почему всегда с воодушевлением возвращаются сюда

Славянский базар 17 июля 22 957

«Славянский базар» стал родным домом, где всегда уютно, душевно и тепло». За что гости «Славянского базара в Витебске» любят этот Международный фестиваль и почему всегда с воодушевлением возвращаются сюда

Корреспондент «ГП» пообщался с гостями «Славянского базара».

Елена Чаркина с дочками Ксюшей и Катей, Витебск:

photo_2022-07-17_14-26-42.jpg
- Духом «Славянского базара» проникаемся ежегодно и очень ждем этого праздника дружбы, радушия и взаимопонимания. Каждый год форум поражает масштабом и неоднообразностью. При сохранении общей концепции всегда появляется что-то новое. Однозначно стало больше  открытых площадок и активностей для детей. Что не может не радовать. Для меня форум – это неимоверная концентрация энергии, дружелюбия, веселья и положительных эмоций. Считаю, что очень важно сохранить эту традицию, объединяющую тысячи разных людей.

Валерий и Людмила Никаноровы с внуками Фёдором и Петром, Минск:

photo_2022-07-17_14-26-42 (2).jpg
- На наш взгляд, витебский фестиваль служит самым благородным целям. Он объединяет народы, собирает вместе близких людей. И вот уже как 31 год украшает прекрасный город Витебск, создает в нем непередаваемую музыкальную атмосферу, в которую хочешь окунаться снова и снова. На «Славянском базаре» мы не впервые и, безусловно, хочется отметить отличную организацию праздника, разноплановость культурных мероприятий. Посещение различных сценических площадок форума превратилось для нас в своеобразную традицию. И вот теперь приобщаем к ней представителей молодого поколения в лице внуков. 

Елена Пигулевская, Новополоцк:

photo_2022-07-17_14-26-43.jpg
- Я родилась в Гомельской области, с мужем военным долгое время жили в Новосибирске и вот 20 лет назад вернулись на родину. Форуму 31, но его не пропускали никогда. «Славянский базар» - это всегда приятная ностальгия, отсылка к тем временам, когда ты был молод и телом, и душой. Этот форум заряжает, дарит положительные эмоции вплоть до следующей встречи, которую всегда жду с нетерпением. Вот и сегодня моя душа наполнена светлой радостью. Нравится абсолютно все. Впечатления такие, что не передать словами. Очень люблю гулять по улочкам, где свою бойкую торговлю ведут ремесленники. Глаза разбегаются, хочется купить все и сразу, увезти домой. Не совру, если скажу, что «Славянский базар» стал для меня родным домом, где всегда уютно, душевно и тепло.

Ольга Заенчковская

Фото:автора и из архива "ГП"

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*