Национальный исторический музей Республики Беларусь приглашает на выставку "Молодость"

Страницы истории 21 сентября 20 1451
Афиша_КОМСОМОЛ3

24 сентября в 16.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится торжественное открытие выставки «Молодость» и церемония гашения почтового блока к 100-летию Ленинского коммунистического союза молодежи Беларуси (ЛКСМБ).  

 

24 сентября 1920 года I Всебелорусским съездом комсомола был создан Коммунистический союз молодежи Беларуси (КСМБ). Именно с этой даты ведет отсчет деятельность молодежной организации и этот день отмечается в качестве дня ее основания.

Данный проект – это не просто хронология и сухая выжимка фактов. Ценность его в том, что в год столетия организации Национальный исторический музей Республики Беларусь пробудит ностальгические воспоминания о комсомольских годах у тех посетителей, кому довелось быть членами коммунистического союза молодежи, а также погрузит в его атмосферу более молодых гостей.

Представленная выставка раскрывает основные этапы становления и развития деятельности белорусской комсомольской организации. В ней отражены периоды зарождения и первые десятилетия ее существования, отражен вклад комсомола в победу в Великой Отечественной войне, освещены темы послевоенного строительства, фестивального и стройотрядовского движения.

На выставке представлены предметы из коллекции Национального исторического музея Республики Беларусь: документы, фотографии и плакаты, а также предметы быта, труда и досуга, одежда и личные вещи советских людей.

Выставка «Молодость» работает 16 по 29 сентября.

Выставочный проект реализован при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Белорусского республиканского союза молодежи.

Национальный исторический музей Республики Беларусь

ул. Карла Маркса, 12

11.00 – 19.00
Добавление комментария
CAPTCHA
*