В Беларуси стартовал конкурс по интерьерному дизайну и флористике «Зеленый дом»

Культура и духовность 12 декабря 23 447
В Беларуси стартовал конкурс по интерьерному дизайну и флористике «Зеленый дом»

Дистанционный конкурс пройдет с декабря текущего года по июнь следующего.

В Беларуси стартовал республиканский конкурс по интерьерному дизайну и флористике «Зеленый дом». Об этом СБ сообщают в Министерстве образования.

Дистанционный конкурс пройдет с декабря текущего года по июнь следующего. Принять участие могут учащиеся в возрасте от 10 до 16 лет. Конкурс направлен на формирование экологической культуры молодежи через создание и реализацию проектов по интерьерному дизайну, комнатному цветоводству и флористике. В числе приоритетных задач – развитие у учеников знаний и умений в области комнатного цветоводства и флористики, навыков по проектированию элементов интерьерного дизайна и творческих способностей средствами проектной деятельности.

Конкурс проводится в несколько этапов. Для участников определены тематические номинации.

Так, в номинации «Моя коллекция» представляется коллекция одной группы комнатных растений или одного вида, но разных сортов, а также рекомендации и особенности ухода за ними.

Конкурсная работа в номинации «Пасхальная композиция» направляется в виде настольной пасхальной композиции с декоративными элементами ручной работы. Можно использовать живые растения, природный материал, пасхальный декор.

В номинации «Флористическая каллиграфия» нужно продемонстрировать флористический коллаж, выполненный в смешанной технике, в работе необходимо представить заглавную букву в строке или инициалы, богато украшенные флористическим декором.

Итоги конкурса жюри подведет заочно до 1 июля 2024 года. Победителей наградят дипломами Министерства образования I, II, III степеней и дипломами Республиканского центра экологии и краеведения.

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и Республиканский центр экологии и краеведения.

СБ


Добавление комментария
CAPTCHA
*