Вести Вороновщины

17 февраля 17 1618
1C9A2960

Кадровые   изменения в АПК


10 февраля решением общего собрания уполномоченных СПК «Трокельский» от должности председателя правления освобожден Александр Антонович Швед. Обязанности председателя возложены на заместителя председателя СПК «Трокельский» Ивана Ивановича Щербаченю.

В память о товарищах


16 февраля участники акции «Живая память» во главе с председателем районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Станиславом Дойлидко посетили места захоронений воинов-интернационалистов. Они возложили цветы и зажгли лампадки памяти на могилах Ю. Войтеховича в Вороново, Л. Шемелевича в Полецкишках, М. Жемойтина в Дотишках, Ф. Лужиса в Белюнцах, В. Миленцевича в Жирмунах. В память об умерших земляках прошли концерты в клубных учреждениях Дотишек, Жирмун, Начи, Полецкишек, организованные Вороновским ЦКиНТ.

Молодежь признается в любви


В республике стартовала всебелорусская молодежная акция добра «За любимую Беларусь!». 13 февраля активисты районного комитета «БРСМ» вышли на улицы Вороново с символами акции — красно-зелеными сердцами. Они делились ими с прохожими, показывая тем самым свое позитивное отношение к жизни, родной стране, своим землякам. К акции присоединились военно-служащие пограничной заставы «Заболоть», учащиеся Заболотского УПК, Жирмунской СШ и первичные организации других учреждений образования района. Любовь к родителям, детям, семье, своему городу и поселку, к своей Родине — на этих добродетелях должен быть основан уклад взаимоотношений между людьми, они — основа существования любого общества. Об этом в рамках акции молодежь будет напоминать жителям района в течение года.

 «Компьютер. Образование. Интернет»


201 проект из 19 районов Гродненской области и г. Гродно был представлен на этот конкурс в различных номинациях. Два призовых места достались педагогам Вороновщины. Диплом 2-й степени в номинации «Электронные образовательные ресурсы в базовом и общем среднем образовании» за проект «Сетевая школа «Олимпи@ник» (награждены авторы — Анна Улевич, учитель из Беняконской СШ, и Надежда Барейша, методист Вороновского РУМК). Дипломом 3-й степени отмечен проект «Радужная дружба» педагогов Трокельского УПК Анны Волчецкой и Галины Рудковской в номинации «Проектно-исследовательская деятельность с использованием информационно-коммуникационных технологий».

Благодарность за успехи


10 февраля на коллегии управления здравоохранения облисполкома в Гродно подвели итоги работы за 2016 год и определили задачи на текущий. Во время мероприятия наградами различного уровня отмечены лучшие медицинские работники области. Благодарственным письмом председателя областного Совета депутатов награжден врач-педиатр Радунской участковой детской консультации Андрей Ходаренок. По результатам смотра-конкурса между больничными и амбулаторно-поликлиническими организациями здравоохранения диплома 3-й степени удостоена Погородненская АВОП (заведующий Олег Пац).

Охотникам на заметку


С 16 февраля по 30 апреля Вороновская организационная структура РГОО «БООР» на охотничьих угодьях Заболотского первичного охотколлектива проводит состязания гончих собак по зайцу и лисице. Собаководы, желающие принять в них участие, за дополнительной информацией могут обратиться по телефону 2-10-81. 

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
В
Еще одна весть: ведется следствие, Вороновское РУП ЖКХ в 2012 году (директор Желудевич) закупило оборудование по цене в пять раз выше рыночной цены, закупки производились с нарушениями установленных правил и требований.
Добавление комментария
CAPTCHA
*