Вести Вороновщины

06 сентября 19 728

БРСМ и ГАИдетям


IMG-1838f2d32af9d254388d3539430f96bd-V

В рамках акции «Внимание — дети!» 3 сентября на центральную улицу районного центра вышли представители районного комитета ОО «БРСМ» и старший госавтоинспектор ОГАИ Вороновского РОВД Александр Стефанович. Останавливали учащихся начальных классов, спешивших на занятия. Напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и дарили фликеры, чтобы маленькие пешеходы были заметней в темное время суток.

Идеи для подарков от «Натхнення»


29 августа в Начской сельской библиотеке прошел мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Его провела для юных читателей руководитель любительского объединения «Натхненне» Людмила Берцевич. Школьники осваивали технику декупажа. С помощью бумажных салфеток и клея коробки из-под обуви превращались в шкатулки, бутылки — в декоративные вазы, стеклянные банки — в емкости для сыпучих продуктов. Из простых вещей получились оригинальные сувениры.

IMG_20190829_171451

ЛОР проконсультирует


С 16 по 19 сентября в Беларуси пройдет Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи. По всем регионам страны будут организованы бесплатные медицинские осмотры с участием врачей-онкологов, оториноларингологов, стоматологов.

Посетить специалиста с профилактической целью смогут жители Вороновщины. Врач-оториноларинголог Вороновской ЦРБ Дмитрий Белькевич будет принимать:

9 сентября — в поликлинике г.п. Вороново;

10 сентября — в поликлинике г.п. Радунь;

11 сентября — в Конвелишской АВОП;

12 сентября — в Заболотской АВОП.

Прием будет вестись с 9.00 до 13.00 в порядке живой очереди.

При наличии показаний после осмотра пациенты будут направлены на консультацию к областным специалистам.

Заблудился


2 сентября вечером работники Вороновского РОВД и РОЧС выехали на поиски жителя д. Стасино, заблудившегося в лесу. О случившемся сообщила супруга пенсионера. Грибника с велосипедом спасатели нашли ближе к полуночи в районе х. Веканцы. В медицинской помощи он не нуждался.

Загорелся


4 сентября ночью в службу спасения  поступило сообщение о пожаре пассажирского микроавтобуса, находившегося на обочине дороги в г.п. Радунь.  В результате возгорания повреждены оборудование моторного отсека, передние колеса и салон автомобиля. На момент происшествия людей в салоне не было. Причина ЧП устанавливается.

В Дотишках выступит «Феерия»


Воскресный день обещает быть веселым для жителей аг. Дотишки. Праздник рыбака в 14.00 соберет взрослых и детей у местного Центра культуры, где выступит один из лучших профессиональных коллективов Беларуси —  шоу-балет «Феерия».

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*