Анастасия Козар из Вороновского района приглашена на торжественный прием в Гродненском облисполкоме в канун Дня молодежи

27 июня 25 1498

изображение_viber_2025-06-27_16-26-45-258.jpg
  Накануне молодежного праздника в Гродненский облисполком пригласили тех, кому суждено формировать завтрашний день региона и всей страны – активную, талантливую и неравнодушную молодежь.

25 юношей и девушек со всего Принеманья получили уникальную возможность пообщаться в неформальной атмосфере с заместителем председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виктором Пранюком, начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорем Булавко.

По словам Виктора Пранюка, такой подход позволяет молодым людям ближе узнать, как работает государственная власть, что она делает для молодежи. Это продуманная и стратегическая инвестиция в будущее страны.

изображение_viber_2025-06-27_16-26-46-119.jpg

изображение_viber_2025-06-27_16-26-46-289.jpg

—Мы, взрослые, прекрасно понимаем — и об этом неоднократно говорил наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко, — что это поколение сменит нас, управленцев, — прокомментировал Виктор Францевич. Он выразил надежду, что именно такие молодые люди — квалифицированные, образованные, человечные, патриотичные — в будущем будут называться людьми с большой буквы. Это и есть тот образ молодежи, который хотят видеть в регионе.

На торжестве присутствовала и звукооператор Дотишского центра культуры и досуга Анастасия Козар. Девушка является активным участником районных и областных конкурсов, мероприятий и фестивалей. Сейчас совместно с землячкой Алиной Викторович и Дианой Добродеевой из Островецкого района разрабатывает онлайн-проект «Калыханка». В нем девчата выражают любовь к родному языку, белорусской песне и, конечно, Родине. На торжественном мероприятии Анастасия презентовала этот проект.

изображение_viber_2025-06-27_16-26-45-258.jpg

— Горда, что мне предоставилась возможность быть в числе молодежных лидеров региона. Мероприятие было очень красивым, поучительным — нам рассказали про женщин-ветеранов, проникновенным и трогающим душу. Особенно приятно, что заметили наш проект. Он не только о нашей любви к Родине, но и о тех светлых чувствах, которые характерны нашему народу. Мы действительно считаем, что белорусы — это те люди, которые любят всем сердцем. Нам хочется делиться этими мыслями с другими, чтобы благодаря песням, сказкам и стихам, которые рождаются внутри проекта, мир вокруг нас становился бы чуточку добрее. А если говорить про те самые «калыханки», которые мы слышали в детстве от наших мам, согласитесь, во взрослой жизни нам их иногда очень даже не хватает… Поэтому надеюсь, что каждый обязательно сумеет отыскать в наших песнях для себя что-то родное.

 изображение_viber_2025-06-27_16-26-45-464.jpg

изображение_viber_2025-06-27_16-26-45-685.jpg

Насыщенная программа празднования в Гродно завершилась акцией «Дзявочы вянок Міру». Вороновский район представили Юлия Милинкевич и Светлана Крисенель. Венки являются символами добра, верности своей стране, своим традициям, нашей белорусской культуре. Спустив эти плетеные цветочные круги на воду, молодежь региона отдала дань памяти всем тем, кто сражался и погиб за нашу Родину.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Лилии Сидорович.

Добавление комментария
CAPTCHA
*