И снова здравствуй, «Ромашка»! Торжественное открытие детского оздоровительного лагеря прошло весело, задорно и с песней

03 июня 22 693

IMG_9336.JPG

— В первой смене отдыхают 50 ребят. «Ромашка» также гостеприимно приняла на свою территорию лагеря Вороновского центра творчества детей и молодежи и «Друзья природы» из Жирмунской школы, — рассказала директор лагеря Ольга Мисейко. — Отдых, скажем так, «ромашковых» ребят мы постарались разнообразить различными мероприятия творческого и спортивного направлений. В нынешний год — Год исторической памяти — особое внимание уделяем патриотическому воспитанию детей. Например, 1 июня прошла линейка «Наша символика — наша гордость», в ходе которой чествовали Государственный флаг. Не только познавательную, но и воспитательную функцию закладываем в виртуальные экскурсии, позволяющие ребятам узнавать что-то новое о достопримечательностях и истории родного края, его известных людях. По душе ребятам спортивные мероприятия, ярмарки талантов. Скучать им некогда, а общение со сверстниками позволяет завести новые знакомства. Отмечу, что мобильные телефоны у нас под запретом. Но у ребят настолько насыщенные лагерными событиями дни, что они о них даже не вспоминают. Если только позволяет погода, стараемся проводить максимум времени на свежем воздухе.

IMG_9349.JPG

IMG_9351.JPG

Для торжественного открытия первой смены ребята дружно собрались в клубе лагеря. У каждого отряда — свой флаг и цветовое отличие. Речевка и отрадная песня подбодрили мальчишек и девчонок, а первые музыкальные аккорды и вовсе зажгли улыбки на лицах. Демонстрацией творческих возможностей, яркими танцами и современными пенями им запомнилось открытие нового оздоровительного сезона.

IMG_9360.JPG

IMG_9365.JPG

IMG_9366.JPG

IMG_9376.JPG

IMG_9387.JPG

IMG_9409.JPG

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*