Кто знает ПДД лучше? В Вороново прошла районная интеллектуальная игра-олимпиада среди школьников

10 апреля 24 471

IMG_4236.JPG
Вороновская школа в очередной раз стала площадкой для ребят не только заинтересованных в безопасном поведении на дороге, но и проявляющих неподдельный интерес к данной тематике. В ней приняли участие 26 подростков из школ района.

обрезать ирку.JPG

IMG_4126.JPG

IMG_4110.JPG

Приветствовали участников организаторы встречи: старший инспектор по административной практике ОГАИ Вороновского района Вероника Тункель, главный представитель РК ОО «БРСМ» Ирина Андрушкевич, методист центра творчества детей и молодежи Галина Каплун.

— Ребята, в свои 12-14 лет вы уже должны знать действия участников дорожного движения: пешеходов, водителей велосипедов, пассажиров, — обратилась с приветственным словом старший инспектор по административной практике ОГАИ Вороновского района Вероника Тункель. — Во время олимпиады мы хотим определить, насколько хорошо вы знаете Правила дорожного движения, умеете ли применять их в жизни, выяснить сложные ситуации и помочь разобраться в них.

IMG_4106.JPG

IMG_4107.JPG

Программа олимпиады включала теоретической экзамен на знание ПДД. Каждому участнику необходимо было ответить на 10 вопросов за 15 минут. В спорных ситуациях именно время помогало выявить по-настоящему сильнейшего знатока. Школьникам необходимо было продемонстрировать знания по разделам ПДД, регламентирующим действия пешеходов, пассажиров, велосипедистов и участников дорожного движения на средствах персональной мобильности, по действиям на сигнал регулировщика, на знания дорожных знаков и другие.

IMG_4150.JPG

Судьи определяли сильнейших участников в области ПДД среди юношей, девушек, а также командный дуэт, набравший наибольшее количество баллов в сумме.

Победительницей олимпиады второй год подряд стала Ксения Амбражук из Радунской СШ. Следует отметить, что одну ошибку участница все же допустила, но рекордное время в 38 секунд(!), бесспорно, гарантировало ей победу. Второе место у Екатерины Ненартович из Погородно, третье — у Юстины Врублевской из Полецкишской БШ. Среди юношей 10 из 10 набрал Егор Войткун (Радунская СШ), вторым оказался Давид Герасимович из Больтишской БШ, замкнул лидерские позиции Владислав Вилькевич (Заболотская СШ им. Е.Н. Карпенкова). В командном зачете Радунская школа стала лидером, второй — Погородненская СШ, третьей — Заболотская.

Прощались ребята ненадолго — в конце апреля они встретятся на районном слете-конкурсе отрядов юных инспекторов дорожного движения.

IMG_4140.JPG

IMG_4144.JPG

IMG_4153.JPG

IMG_4185.JPG

IMG_4187.JPG

IMG_4190.JPG

IMG_4199.JPG

IMG_4203.JPG

IMG_4221.JPG

IMG_4223.JPG

IMG_4224.JPG

IMG_4228.JPG

IMG_4230.JPG

IMG_4233.JPG

IMG_4240.JPG

IMG_4241.JPG

ПДД1.jpg

Екатерина ГАЙЖЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*