В приоритете — социальные объекты. Председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук провел выездные приемы граждан

На этой неделе председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук провел два выездных приема — в Вороновском РУП ЖКХ и Радунском сельисполкоме.

1C9A7966.JPG

Возможностью задать волнующие вопросы руководителю района радунцы воспользовались довольно активно. На личном приеме побывало шесть человек.

Две молодые женщины выразили общую озабоченность местных жителей будущим своего поселка, ведь здесь не строится жилье, оптимизируются организации, не благоустраивается центр, нет досуговых учреждений, даже единственная точка общепита — кафе — сократила график работы. Закономерно, что отсюда уезжают люди, не закрепляются кадры.

1C9A8108.JPG

На примерах конкретных управленческих решений Дмитрий Иванович убеждал собеседниц в обратном: движение вперед есть, хоть и не такими темпами, как хотелось бы жителям поселка. Как раз для улучшения инфраструктуры в Радуни планируется реализовать два крупных проекта в 2022-23 годах. В первую очередь — завершить строительство Центра национальных культур. Часть средств будет направлена уже в текущем году. Это будет многофункциональный комплекс, где разместятся и сельисполком, и учреждение культуры, и кафе. Кроме того, возобновится строительство гостинично-туристического комплекса для еврейских паломников. Уже найден инвестор, который на данном этапе занимается изыскательскими работами. По просьбе посетительниц Д.И. Захарчук рассмотрит возможность корректировки режима работы местного кафе, установки в Радуни антивандальных уличных тренажеров или спортивной площадки.

1C9A8114.JPG

Обстоятельно вникал Дмитрий Иванович и в другие вопросы, озвученные во время приема. Жители Радуни приносили с собой даже фотоподтверждения сути своих обращений, которые заключались в необходимости ремонта многоквартирных жилых домов, благоустройства дворовых территорий.

— За бюджетные средства в одночасье все сделать невозможно. В первую очередь они направляются на социально значимые нужды и объекты. В Радуни таковым является Центр национальных культур. В него нужно вложить порядка 1 млн 800 тысяч рублей. После завершения его строительства дойдет черед и до благоустройства центра Радуни, дворовых территорий, улиц и так далее. Пока ближайшие два года о крупных вложениях речи не идет. Где необходимо, будут выполнены текущие ремонты, сезонные работы по профилированию, отсыпке проблемных участков улиц и т.д., — резюмировал Д.И. Захарчук.     

1C9A8117.JPG

1C9A8120.JPG

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*