100 лет под надежным крылом Белгосстраха

Белгосстрах — старейший страховщик Беларуси. Вековой юбиляр рос из небольшой организации до крупной компании, пережил ряд структурных изменений. Несмотря на это, удалось сохранить целостность системы и богатые традиции.

К 100-летию филиал Белгосстраха по Гродненской области подошел с хорошими экономическими показателями — темпом роста по добровольным видам страхования 123,3% и досрочным выполнением поставленных на 2021 год задач.

Весомый вклад в общий успех региональной команды вносят работники представительства по Вороновскому району. Об этом накануне профессионального праздника побеседовали с директором Гражиной Францевной Огар.

1C9A8328.JPG

— Гражина Францевна, с каким настроением встречает вековой юбилей представительство по Вороновскому району?

— Юбилейный год встречаем на позитиве, крепкой профессиональной командой. Коллектив наш, можно сказать, в полном расцвете сил — его средний возраст 45 лет!

— Повод для оптимизма есть?

(с улыбкой) Оптимизм в наше время очень необходим. Его нам добавляют результаты работы. Не хотелось в праздник говорить о цифрах, но именно они расскажут о благополучии нашего представительства. По итогам 10 месяцев нами обеспечены прогнозные показатели с хорошей положительной динамикой: 101,1% по добровольным видам страхования, 100,9% — по обязательным. Радует не только положительный финансовый результат, но и постоянство клиентов, которые нам доверяют уже много лет. Практически каждый житель района является нашим клиентом.

— Как удается удерживать такой высокий уровень доверия у населения?

— Наша работа состоит не только в том, чтобы заключать договоры страхования и брать за это деньги. Самое важное — подобрать клиенту вид страхования или комплексный пакет за небольшие деньги и с наибольшей выгодой. И наши работники все для этого делают. Спектр предложений в добровольном и обязательном сегментах широкий — около 100 разновидностей услуг. Это страхование имущественных интересов граждан и юридических лиц, транспортное и медицинское страхование. В 2021 году заключено более 20 тыс. договоров по всем видам. За январь-октябрь текущего года представительством произведено 322 страховые выплаты на сумму около 300 тыс. рублей, в том числе по страхованию имущества граждан нашего района — 122 тыс. рублей.

Сохраняем доступность услуг. Сегодня сельскую местность обслуживают 12 агентов страховых, 3 года назад открыта точка продаж страховых услуг в Радуни.

Развиваем электронный формат предоставления услуг, чтобы ими можно было воспользоваться, не выходя из дома. Через личный кабинет на сайте Белгосстраха можно заключить электронный договор по многим видам страхования, а посредством ЕРИП оплатить очередные взносы.

Мы всячески стараемся не допускать конфликтных ситуаций с нашими клиентами, дорожим репутацией. Слоган компании «Оберегаем счастье» ко многому обязывает.

1C9A8335.JPG

1C9A8341.JPG

1C9A8343.JPG

— Наверное, люди ответ-ственнее стали относиться не только к имуществу, но и к здоровью?

— Да, действительно. С учетом реалий 2020-2021 годов повысился спрос на страховую программу от опасных заболеваний, «Белгосстрах» дополнил ее пунктами по COVID-19. Для многих клиентов денежная компенсация на лечение и восстановление после болезни стала весомой поддержкой в сложный жизненный период.

Активно развивается добровольное страхование медицинских расходов. Это очень удобно, так как вам подбирают программу страхования, направляют в нужное время в медицинское учреждение, где вы можете воспользоваться качественным обслуживанием. Конечно, очень затратный вид в финансовом отношении, но это того стоит.

— Какой коллектив стоит за этим движением вперед?

— Коллектив у нас слаженный, работоспособный. Про каждого могу сказать только хорошее. Главное, вместе мы умеем продуктивно работать, преодолевать трудности и эффективно решать поставленные задачи.

В команде трудятся и опытные специалисты, отдавшие более 15-20-ти лет страховому делу, и молодые. В юбилейный год все получили премии, вручены награды. Благодарность Белгосстраха объявлена ведущему специалисту Валентине Валюкевич. Стаж работы у нее — 23 года. Это тактичный и организованный работник, способный справляться с большим объемом работ. За Валентиной Фредиславовной ответственный участок — обязательное страхование от несчастных случаев и заболеваний на производстве.

Благодарность филиала Белгосстраха по Гродненской области объявлена заместителю директора Виталию Филипчику, который 6 лет работает в этой должности. На коллегу всегда можно рассчитывать в решении сложных задач. Он отвечает за выполнение прогноза по добровольным и обязательным видам страхования за счет юридических лиц.

Благодарности регионального филиала удостоена и Валентина Ковальчис, лучший агент страховой, золотой фонд нашего представительства. За ее спиной 25 лет трудового стажа, неоднократно поощрялась, была занесена на районную Доску почета и филиала Белгосстраха по Гродненской области.

Хорошо зарекомендовали себя молодые специалисты, пополнившие коллектив недавно, — агенты страховые Татьяна Хвойновская, Мария Дайлидко, специалист инспекторского участка Оксана Руселевич.

1C9A8370.JPG

1C9A8361.JPG

— Гражина Францевна, для вас тоже этот год особенный....

— В ноябре у меня был профессиональный юбилей — исполнилось 10 лет, как работаю директором представительства. За этот период мы с коллективом добились определенных успехов. Представительство награждалось Грамотами Белгосстраха, по итогам работы за 2016 год заняли первое место в республике в своей группе, были занесены на Доску почета Белгосстраха в Минске.

— Что пожелаете колле-гам в профессиональный праздник?

— Уважаемые коллеги! В 100-летний юбилейный год я желаю вам непрерывного денежного потока, финансовой стабильности, надежных партнеров, благоприятного экономического климата, моральной устойчивости и спокойствия. Желаю вам всем и нашим уважаемым ветеранам представительства в первую очередь здоровья, мира, взаимопонимания, благополучия и гармонии в семьях.

1C9A8351.JPG

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

УНП 500067832.

Добавление комментария
CAPTCHA
*