В поисках рыночного равновесия

Одним из важных топливных ресурсов Беларуси по-прежнему остаются твердые, на которых еще 40 лет назад держалась почти вся энергетика республики. Сегодня предприятия топливной промышленности переживают не самые легкие времена, но падать духом не собираются. Они находятся в поисках более выгодной альтернативы прежним услугам и не ждут, пока придут клиенты, а ищут их сами. Именно по такому, достаточно успешному, пути идет и Вороновский филиал Гроднооблтопливо под руководством С.В. Конона. Не зря коллектив предприятия в нынешнем году занесен на районную Доску Почета.

— Сегодня приходится считать каждую копеечку, дорожить каждым клиентом. Для расширения клиентской базы в буквальном смысле идем к людям, — рассказывает Святослав Владимирович. — По графику совершаем выезды в сельские советы и стучимся в дома жителей самых отдаленных населенных пунктов. Отопительный сезон не за горами, и заготовка топлива на зимний период в разгаре. Конечно, несмотря на то, что социальная функция — обеспечение топливом — для нашего предприятия остается основным видом деятельности, экономическая ситуация требует поиска иных направлений. Например, по грузоперевозкам налажено сотрудничество с сельхозорганизациями, учреждениями здравоохранения, образования не только нашего района, но и Ивья, Гродно, Новогрудка, Лиды. Неплохо складывается ситуация с реализацией продукции в магазине предприятия. Общий товарооборот за этот период — 275 тысяч деноминированных рублей, или 146,4% к периоду 2015г. Выручка от реализации продукции, работ, услуг за семь месяцев 2016 года составила 496,6 тысячи рублей, к уровню аналогичного периода прошлого года это 118,3%. За январь-июль текущего года топливных брикетов реализована 2 151 тонна, а дров — 1 145 метров кубических. Удерживать рыночное равновесие помогает сотрудничество с постоянными клиентами, за что им огромное спасибо.



В профессиональный праздник желаю своим коллегам и ветеранам отрасли здоровья, благополучия и стабильности, а всему нашему коллективу — оставаться такой же сплоченной командой.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*