Уважение людей — лучшая награда


Так считает и заведующая магазином «Товары повседневного спроса» в деревне Подитва Погородненского сельсовета Ольга Киндер, принявшая магазин в «наследство» в 1997 году от своей свекрови Ванды Киндер. Ванда Адольфовна, кстати, проработала здесь с начала открытия этой торговой точки 43 года.

— Всегда большая радость для меня, — рассказывает Ольга Станиславовна, — когда покупатель, будь то взрослый или ребенок, уходит из магазина довольный. Нравится эта работа, хотя и трудновато бывает, ведь на неполную ставку приходится быть не только заведующей-продавцом, но еще и уборщицей, и грузчиком. Но постоянно стремлюсь удовлетворить спрос людей как на продовольственные, так и промышленные товары. А их насчитывается в магазине более 60 наименований. Ассортимент, конечно, еще более широкий. Что касается товаров длительного пользования, холодильников, стиральных машин, то принимаю предварительные заявки. Например, за последние два месяца реализовали много велосипедов. Востребована людьми и такая форма обслуживания, как беспроцентные кредиты на продовольственные (на месяц) и промышленные (3 и 6 месяцев) товары. Всех жителей я хорошо знаю, доверяю им, и проблем с возвращением кредитов не возникает. Всегда рада видеть сельчан в магазине, готова не только предложить необходимые услуги, но и выслушать их проблемы, порадоваться хорошим новостям.

— Идеальный работник, прекрасной души человек, — такие отзывы мы услышали от всех жителей Подитвы, которые пришли за покупками в магазин к Ольге Станиславовне.

Викентий ПОДГАЙСКИЙ.

На снимке: О. Киндер.
Комментарии
Лилия
Спасибо Ванде Киндер! Еще ребенком приезжала из Вильнюса на лето к бабушке и дедушке Микутайтисам в Довгердишках! До сих пор помню запах хлеба и сайки! А конфеты были самое лучшее лакомство! Как безумно зочется вновь почувствовать этот запах! как хочется просто вспомнить детство!
Спасибо Ванде Киндер! Она была всегда добра! Желаю долгих лет жизни!
Лилия
Добавление комментария
CAPTCHA
*