Районный узел связи поменял статус

В Беларуси идет реорганизация сети районных узлов почтовой связи. Более двухсот малорентабельных и нерентабельных сельских стационарных отделений на территории республики уже изменили форму обслуживания населения. Укореняются новые, продиктованные современной жизнью услуги.
На Гродненщине с 1 мая текущего года уменьшилось количество районных узлов почтовой связи. Вороновский, Берестовицкий и Свислочский реорганизованы в участки связи путем присоединения к более крупным узлам г. Лида и г. Волковыска. В связи с этим некоторые жители района обеспокоены: как повлияет реорганизация на работу нашей почты и на оказание предоставляемых ею услуг. На этом вопросе и заострили внимание в беседе с начальником Вороновского участка почтовой связи Лидского РУПС Зофией Станиславовной Вильбик (на снимке):

— Процессы реорганизации сети почтовых отделений идут у нас постепенно уже не первый год. В последнее время закрыто 4 стационарных почтовых отделения. На смену им пришло передвижное отделение. Наш коллектив всегда нацелен на клиента, старается учитывать его пожелания. Мы оказываем различный спектр услуг, как профильных, так и непрофильных (реализация товаров первой необходимости, прием платежей). За I квартал этого года отправили адресатам 44 тысячи письменной корреспонденции и 667 посылок. Более 344 тысяч экземпляров газет и журналов подписчикам доставили почтальоны. Поэтому и сработали неплохо — выручка составила 1,9 миллиарда рублей.

В связи с реорганизацией нашего узла почтовой связи в участок Лидского РУПС, конечно же, произошли кое-какие изменения в нашей работе. Они коснулись функций ведения бухгалтерского учета, экономического анализа и планирования, которые переданы Лиде. Для клиентов в плане обслуживания и предоставления услуг ничего не изменилось. По-прежнему в деревни и хутора приезжают автомобили мотодоставки и передвижное отделение почтовой связи. Ответственность за сохранность и доставку корреспонденции и посылок, как и раньше, несут наши работники. На своих местах остались все почтальоны. Так что без пенсий и без любимой газеты или журнала люди не останутся. Хочу еще раз повторить, что несмотря на произошедшие изменения, весь перечень оказываемых людям услуг сохраняется, качество обслуживания не ухудшится и будет находиться на постоянном контроле, поэтому жителям не стоит переживать из-за перемен.

Марина

КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*