Чтобы казна была полна. Работники налоговой службы отмечают профессиональный праздник

Чтобы казна была полна. Работники налоговой службы отмечают профессиональный праздник

Работники налоговой службы следят за соблюдением налогового законодательства, а также за своевременной оплатой необходимых платежей. От их эффективной деятельности зависит выполнение доходной части бюджета. А это дополнительные возможности для увеличения зарплаты, улучшения инфраструктуры, развития сельского хозяйства, строительства жилья, выполнение различных социальных программ.

Бюджет Вороновского района формируют более 340 юридических лиц, из них 242 зарегистрированы в Вороновском районе, 390 индивидуальных предпринимателей и более 12,5 тысячи физических лиц.

Нынешний профессиональный праздник коллектив управления по работе с плательщиками по Вороновскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Лидскому району встречает под руководством Ирины Ковальчис. И с хорошими результатами.

— За 2020 год в местный бюджет поступило 20 198 тыс. рублей. Темп роста в сравнении с соответствующим периодом 2019 года составил 111,1%, — рассказала Ирина Чеславовна.      

— Главной ценностью любого коллектива являются его сотрудники, а успешная и эффективная работа организации зависит от их профессиональных качеств и способностей. Пять сотрудников управления обеспечивают соблюдение налогового законодательства и поступление платежей в бюджет. Именно они создают благоприятные условия для исполнения своих обязательств как гражданами, так и юридическими лицами.

В помощь налогоплательщикам района — различные электронные сервисы, позволяющие осуществить любые административные процедуры, подать декларацию, получить извещение об уплате налогов. Есть ряд налоговых калькуляторов, с помощью которых можно просмотреть и просчитать свою деятельность индивидуальным предпринимателям, физическим лицам — свой подоходный налог за год.

— В преддверии профессионального праздника выражаю слова признательности своим коллегам за дисциплинированность, взаимовыручку, дружественную атмосферу, умение работать командой, — продолжила Ирина Ковальчис. — Наилучшие пожелания тем, кто на протяжении многих лет своим добросовестным трудом создавал, развивал и укреплял налоговую службу района. Нашим уважаемым ветеранам труда желаю крепкого здоровья и благополучия в семьях, а штатным работникам — терпения, успешной работы и выполнения поставленных задач.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*