Оперативность. Внимательность. Честность

Оперативность. Внимательность. Честность

Такими чертами характера в первую очередь должен обладать банковский работник. Без сомнения, присущи они и управляющей операционной службой ЦБУ №403 ОАО «АСБ Беларусбанк» Ольге Антоновне Бовшис, которая уже 28-й год отмечает профессиональный праздник — День банковских и финансовых работников.

Деятельность в банковской сфере привлекала Ольгу еще со школьной скамьи. Девушке нравилось наблюдать за четкой, слаженной работой сотрудников банка. Восхищало и то, что они знают ответы на все вопросы клиентов. Наверное, поэтому после 11 классов золотая медалистка поступила в Гродненский колледж №120, где можно было получить специальность «кассир Сберегательного банка». После его окончания Ольга трудоустроилась на первое и до сих пор единственное место работы — в ЦБУ №403 (тогда Сберегательный банк г.п. Вороново). Начинающего контролера-кассира поддержали старшие коллеги: А.А. Бовшис, Т.И. Яштель, Г.З. Шловенец, охотно делились с ней своим опытом.

Молодой специалист изначально работала на подмене отпусков в отделениях Сберегательного банка. Она исколесила практически весь район. До сих пор Ольгу Антоновну многие клиенты вспоминают с теплотой и при встрече обязательно здороваются.

Как говорят, жизнь не стоит на месте, нужно двигаться вперед. Четко следуя этому правилу, Ольга Бовшис заочно окончила Пинский учетно-кредитный техникум, а затем — Минский государственный экономический университет. Трудилась на разных участках Центра банковских услуг. И вот более года — управляющая операционной службой. В ее обязанности входит разрешение возникающих сложных ситуаций у специалистов отдела, быстрое и компетентное разрешение спорных вопросов и др.

— Ольга Антоновна постоянно повышает свой профессиональный уровень, — говорит директор ЦБУ Регина Казак. — В условиях пандемии, к примеру, принимает участие в вебинарах — обучающих онлайн-семинарах. Грамотный специалист не оставляет без внимания ни одного обратившегося за помощью. Клиенты получают от нее только компетентные и полные ответы. Неоднократно наш управляющий операционной службой отмечалась областными, республиканскими наградами, поощрялась ЦБУ.

За хорошими достижениями Ольги Антоновны скрывается ежедневная кропотливая работа. К каждому клиенту она старается найти свой подход, а продукт подобрать так, чтобы он соответствовал запросу даже самого строгого критика.

— Для того чтобы каждому клиенту доступно и понятно объяснять возможности нового банковского продукта, стараюсь воспользоваться им сама либо предлагаю его членам семьи, — делится О.А. Бовшис. — Например, мои пожилые родственники в числе первых оценили преимущество карточки клуба «Бархат». Вся семья застрахована в нашем банке от несчастных случаев и COVID-19. Надеюсь, это поможет уберечься от проблем. Мои старшие дочери Ангелина и Катюша — студентки. Имея банковскую карту «Шчодрая», могу осуществлять переводы денежных средств со своей банковской карты на их без взимания комиссионного вознаграждения.

Нередко управляющая операционной службой слышит от клиентов слова благодарности за правильно подобранный продукт. А это, считает, самое важное в их работе.

И в жизни, и в общении с кол-легами, клиентами Ольга Антоновна пользуется золотым правилом: не делай никому плохо, и добро к тебе вернется сторицей. Поэтому советы обратившимся дает только дельные, расскажет, как сэкономить, всегда выслушает каждого, и посочувствует, и порадуется за них. А дома она — любящая жена и мама троих дочерей. Старшие девочки не пошли по ее стопам, а вот младшая — второклассница Виктория — задумывается о банковской деятельности. Пока она участвует во всех конкурсах, что проводит Беларусбанк.

В профессиональный праздник Ольга Бовшис желает коллегам успешных трудовых будней, личного счастья, семейного благополучия, мирного неба, любви и тепла в отношениях, банку — состоятельных клиентов, дальнейшего развития и процветания. Своим клиентам — крепкого здоровья, доверять Беларусбанку и не подаваться на уловки интернет-мошенников.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*