Трудовой истории — полвека

1C9A92213333333333.jpg

В январе нынешнего года 50-летний юбилей отметило КУП «Гроднооблтопливо». Эта дата стала знаковой и для Вороновского филиала — в составе 17 отраслевых предприятий вороновцы успешно выполняют функции топливно-снабжающей системы Принеманья. Поздравить коллег с общим юбилеем приехал генеральный директор Иван Крохмальчик. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Вороновского райисполкома Гражина Крахмальчик.

Перед вручением заслуженных наград Иван Иосифович напомнил историю появления предприятия:

— Централизованная система снабжения населения твердым топливом сформирована на Гродненщине еще в 1945 году. Тогда в Гродно и Лиде были созданы первые гортопсбыты. Из-за потребительского спроса в 1960-е топливоснабжающие организации появились в девяти районах области, в том числе в 1967 году — в Вороново. С 1970-го Вороновский гортопсбыт стал относиться к отделу топлива Гродненского облисполкома. В это время предприятие возглавлял Э.В. Гулецкий. Позже без малого 35 лет у руля стоял Т.А. Рыдван. В 2014 году директором филиала назначен нынешний руководитель С.В. Конон. Основными видами деятельности филиала в настоящее время являются оптовая и розничная торговля твердым топливом, оказание транспортных услуг, разделка дров, розничная торговля кормами для животных, непродовольственными товарами. Среднегодовой объем выручки филиала составляет 1,7 млн рублей. По результатам финансово-экономического развития за год вороновский коллектив неоднократно был признан победителем в соревновании с профильными предприятиями. В минувшем году удостоен Почетной грамоты и занесен на Доску Почета головного предприятия.

От всей души поздравляю и благодарю каждого из вас за честный и добросовестный труд в коллективе КУП «Гроднооблтопливо», несмотря на возникающие на нашем пути трудности. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия. Пускай, как и прежде, партнеры нас ценят, конкуренты уважают, а потребители доверяют.

1C9A92263333333333.jpg

По случаю юбилея Почетная грамота областного Совета депутатов вручена директору филиала С.В. Конону, Благодарность председателя Гродненского облисполкома объявлена экономисту Е.Э. Войшнис. Грамоты Вороновского райисполкома удостоены водитель В.Т. Вильбик, кассир Л.С. Стефанович, уборщица Г.Э.Стефанович. Благодарность председателя райисполкома объявлена сторожу В.Я. Букляревичу. Благодарственное письмо областной организации отраслевого профсоюза вручено бухгалтеру Т.Г. Велигор и водителю А.М. Тамулевичу.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.



Добавление комментария
CAPTCHA
*