Настоящая «Елка желаний»!

В посёлке 22 декабря 20 1468
IMG_6171

В один из предновогодних вечеров.

— Мама, а у нас будет елка на Новый год?

— Не знаю, детка, она дорогая. Давайте срежем веточки ели, а игрушки сделаем из бумаги…

Супруги Ирина и Евгений Чернявские из аг. Вороновка имеют инвалидность. Семейный доход небольшой. Благодаря господдержке они недавно справили новоселье в квартире. Несмотря на то, что жилье еще не совсем обжито, не хватает многих вещей, необходимых в быту, атмосфера приближения рождественских и новогодних праздников чувствуется с порога. Ее создают дети. Младшие школьники Карина и Артем по секрету рассказывают о своих желаниях родителям — они-то наверняка передадут заказ Дедушке Морозу. Как оказалось, непритязательные детские мечты сводятся лишь к сладким подарочкам.

IMG_6167 IMG_6193

Волшебники-волонтеры районной организации Красного Креста, узнав о чаяньях детворы, решили помочь Дедушке Морозу. С игрушками, сладостями и долгожданной новогодней елкой они поспешили к Чернявским.

Радостными приветствиями гостей встретил младший Артем с мамой, остальных домочадцев не было. Мальчишка-непоседа то и дело сновал по комнате и изредка с любопытством поглядывал на увесистые пакеты и коробку.

IMG_6219

IMG_6179

— Ура, елка! — эмоционально отреагировал Артем, увидев содержимое волшебной коробки. — Только я не знаю, чем и как ее украсить…

— Не беда, малыш, — успокоили парнишку волонтер Виктория Кашкевич и председатель РО БОКК Валентина Нарбут. — Смотри, светящиеся гирлянды, мишура, игрушки… Давай вместе начнем наряжать.

— Только немножко, пусть Карина тоже поучаствует, она так ждала, — напомнил про сестру Артемка.

IMG_6211

Мальчик долго еще рассматривал новогоднее деревце, подарки, то и дело приговаривая, что все-таки Дед Мороз существует.

«Елка желаний» Красного Креста поспешила порадовать и детвору из семей, признанных в социально опасном положении. Волонтеры Яна Сенкевич и Виктория Кашкевич, учащиеся Вороновской школы, активистки школьного волонтерского отряда «Милосердие», принесли новогодние подарки от районной организации БОКК ребятам из таких семей. И, конечно, поводили с ними хоровод вокруг елки. Ведь держась за руки, мальчишки и девчонки чувствуют, что они не одни и всегда могут рассчитывать на помощь окружающих.

1C9A6593 1C9A6598

Помощниками Деда Мороза в приобретении и изготовлении подарков в этот раз стали Лариса Самошкина, индивидуальные предприниматели Виталий Сальманович (магазин «Сюрприз») и Иоланта Желудевич (магазин «Окей»). Напоминаем, что благотворительная акция «Елка желаний» продолжается. Детки ждут вашего участия.

1C9A6592

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора и Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*