Символы, объединяющие нас. В г.п. Вороново чествовали Государственный герб Республики Беларусь и Государственный флаг Республики Беларусь

1C9A7491.JPG

Символы, объединяющие нас. В г.п. Вороново чествовали Государственный герб Республики Беларусь и Государственный флаг Республики Беларусь.

1C9A7492.JPG

Высказать свое уважение и почтение к главным символам страны на площади райцентра собрались представители районной власти, общественных объединений, военного комиссариата района, военнослужащие, молодежь. Под звучание гимна ввысь по флагштоку поднялся Государственный флаг Республики Беларусь. Почетное право его поднять было предоставлено лауреатам премии «Человек года Гродненщины» Татьяне Дудко и Татьяне Сушинской, члену районного молодежного парламента при райсовете депутатов Андрею Матуйзо.

1C9A7502.JPG

1C9A7505.JPG

1C9A7507.JPG

— Патриотизм каждого человека неразрывно связан с трепетным, уважительным отношением к флагу, гербу и гимну своей страны. Без этого нет гражданина, нет и государства, — обратился к присутствующим заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович. — Наш народ столетиями шел к независимости, защищая себя и родную землю от физического и духовного порабощения. И этот путь отражен в главных символах Республики Беларусь, воплотивших в себе важнейшие ценности и идеалы белорусов: любовь к Отечеству, стремление к свободе, справедливости, созидательному труду на своей земле, желание жить в мире и согласии в нашем общем доме. Пусть этот праздник еще сильнее сплотит нас, упрочит высокое чувство личной ответственности каждого гражданина за судьбу страны.

1C9A7513.JPG

1C9A7515.JPG

1C9A7516.JPG

В завершении мероприятия в небо выпустили шары как символ процветания, богатства нашего родного края, гражданского единства нашего общества, неугасимой воли народа к свободе, нравственной чистоте и мудрости.

1C9A7528.JPG

1C9A7532.JPG

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*