В рамках областной патриотической акции «Сохраним память на века» молодежь Вороновщины наводит порядок в памятных местах, на захоронениях Великой Отечественной войны, могилах ветеранов

26 апреля 22 1086

1.JPG

Погожим апрельским днем молодежь Вороновщины объединилась в трудовой десант. В рамках областной патриотической акции «Сохраним память на века» юноши и девушки наводят порядок в памятных местах, на захоронениях Великой Отечественной войны, могилах ветеранов.

— Есть такие исторические события, над которыми время действительно не властно. И не ошибусь, если скажу, что День Победы с годами занимает все более значимое место в жизни каждого. Стараюсь на мероприятия, посвященные этой дате, приходить с дочерью — пусть она от меня узнает историю наших земляков, — рассказывает постоянная участница подобных акций Ирина Фурман.

IMG_6285.JPG

IMG_6302.JPG

IMG_6304.JPG

IMG_6316.JPG

Девушка возглавила группу ребят из Вороновского ПМС, где сама же и работает. Надо сказать, помочь с уборкой отозвались многие коллективы. Присоединились волонтеры БРСМ из центральной районной больницы, отдела Департамента охраны, РОВД, РУП ЖКХ, АтП №14, представители районного центра для обеспечения деятельности бюджетных организаций и государственных органов. Самый массовый состав рабочей группы в этот день — у сельскохозяйственного колледжа. К акции постепенно присоединяются по всему району и школьники.

— Сегодня вокруг истории Великой Отечественной войны, Великой Победы и ветеранов, которые сделали все возможное, чтобы на земле был мир, происходят возмутительные события. Сохранить историческую память о подвигах поколения победителей, не оставить в забвении погибших героев — это, пожалуй, основной наш долг, — делится мнением помощник прокурора Вороновского района Анна Карпович. — Подобные акции важны как обустройством памятников, так и общением поколений.

Не одну историю жизни и гибели людей на войне и оккупированной территории услышали ребята от активистов районной ветеранской организации, которые по-прежнему находят время и силы быть рядом и помогать.

IMG_6326.JPG

IMG_6332.JPG

IMG_6334.JPG

IMG_6353.JPG

IMG_6357.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*