Военный комиссариат Вороновского района по итогам работы за год занял третье место в своей подгруппе среди военкоматов Гродненщины

Знай наших! 22 ноября 21 887

IMG_3139.JPG

На минувшей неделе в военном комиссариате Гродненской области состоялось подведение итогов по предназначению военных комиссариатов Принеманья. Впервые за последнее десятилетие военкомат Вороновского района — в тройке лидеров. Третье место среди военкоматов области стало результатом работы в 2020-2021 учебном году. Благодарность объявлена военному комиссару района подполковнику Александру Гайжевскому.

— Конечно, мы гордимся такой оценкой деятельности нашего коллектива, — говорит Александр Юрьевич. — При подведении итогов учитывались все аспекты: военно-мобилизационная и учетно-призывная работа, выполнение мероприятий по организации территориальной обороны, профессиональной подготовке, состояние воинской и трудовой дисциплины и другие. Благодаря профессионализму наших сотрудников, тесному взаимодействию с районным исполнительным комитетом, руководителями организаций и председателями сельисполкомов нам удалось достичь такого результата. 

IMG_3126.JPG

В военном комиссариате работают 19 человек, четверо из которых — офицеры. Группа призыва на военную службу военного комиссариата уже много лет занимает лидирующие позиции, в нынешнем году заняла второе место в области и отмечена Грамотой. На итоговом совещании Почетная грамота командующего внутренними войсками МВД за тесное взаимодействие и деловое сотрудничество вручена начальнику группы майору Светлане Мацкевич. За усердие и отличие в службе Грамотой отмечен и майор Евгений Богдевич.

Наработанная на протяжении многих лет положительная практика, опыт специалистов станут основой для плодотворной работы и в будущем году. Главными задачами военного комиссариата остаются поддержание высокой мобилизационной готовности, обеспечение выполнения мероприятий призыва граждан на срочную военную службу и другие.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*