Более 15,5 тыс. абитуриентов прошли репетиционное тестирование онлайн на сайте РИКЗ

Образование 18 июня 20 813
Более 15,5 тыс. абитуриентов прошли репетиционное тестирование онлайн на сайте РИКЗ

Более 15,5 тыс. абитуриентов прошли репетиционное тестирование онлайн на сайте РИКЗ. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА заявила заместитель директора Республиканского института контроля знаний Наталья Вайтехович.
"У нас есть традиционная форма подготовки к ЦТ - это репетиционное тестирование, которое у нас осуществляется в течении всего года и проходит в три этапа. Но в этом году мы ввели еще новую форму - это репетиционное тестирование онлайн. Начало оно функционировать с мая и пользуется достаточно большой популярностью у ребят. Этой функцией воспользовалось уже свыше 15,5 тыс. человек", - рассказала Наталья Вайтехович.

 

000022_82E5647BBE2AC9F94325858B0043728A_46962.jpg

 

Несмотря на изменение формы, абитуриентам услуга предоставляется в полном объеме. "Сюда входит прохождение варианта теста в контрольном режиме. Затем абитуриент получает свой результат и полный разбор всех заданий теста, - отметила замдиректора. - Такая форма подготовки позволяет абитуриенту не только поработать с предметной областью, но и с технической составляющей ЦТ - это заполнение бланка ответа. В режиме, когда время прохождения теста ограничено, этот навык играет большое значение".

 

Добавление комментария
CAPTCHA
*