Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко принимает работы участников из Беларуси

Образование 09 апреля 21 1306
Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко принимает работы участников из Беларуси

Окончание приема заявок – 11 мая 2021 года.

Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, Академия управления при Президенте Республики Беларусь и Институт Европы РАН при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, МГИМО, Евразийской экономической комиссии, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ объявили конкурс научных статей и публицистических эссе среди молодых международников.

Участие в нем могут принять студенты и выпускники учреждений высшего образования, аспиранты, ученые, преподаватели, журналисты, аналитики, специалисты из сферы бизнеса, представители общественных организаций, дипломаты из государств-участников СНГ не старше 40 лет. Окончание приема заявок – 11 мая 2021 года.

В конкурсе предусмотрено 3 номинации:
  • Основная номинация – научные статьи аспирантов, ученых, преподавателей, аналитиков и дипломатов не старше 40 лет по состоянию на 1 августа 2021 года.
  • Дебютная номинация – научные статьи студентов и выпускников учреждений высшего образования не старше 30 лет по состоянию на 1 августа 2021 года.
  • Номинация «Конкурс эссе» – публицистические эссе студентов и выпускников учреждений высшего образования не старше 30 лет по состоянию на 1 августа 2021 года.
Жюри вправе устанавливать дополнительные специальные номинации.

159718064_2842010826069715_1197534135759384272_n.jpg

В качестве конкурсных работ принимаются оригинальные неопубликованные научные статьи и аналитические записки, написанные самостоятельно одним или несколькими авторами (не более 30 тысяч знаков) и посвященные исследованию следующих тем:
  • современные международные отношения и интеграционные проекты на постсоветском пространстве: Союзное государство Беларуси и России, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ;
  • «после пандемии»: национальные проблемы и интеграционные решения;
  • риски конфликтов и инструменты укрепления коллективной безопасности в Евразийском регионе;
  • культурные и образовательные связи как ресурс интеграционного строительства;
  • Великая Отечественная война в истории международных отношений: проблемы сохранения и искажения исторической памяти;
  • дипломатическое наследие А.А.Громыко;
  • роль ООН, ее прошлое и будущее в системе международных отношений.
К участию принимаются работы, раскрывающие заявленную тематику в области политологии, экономики, социологии, истории, права, философии.

Победителей и финалистов ожидают ценные призы. По результатам дебатов, в ходе которых будет проходить защита работ на Форуме финалистов конкурса, жюри может предоставить победителям:
  • грант на научно-исследовательский проект, издание монографии или участие в конференции в России;
  • грант на повышение квалификации в ведущих вузах России, включая МГИМО;
  • рекомендательное письмо для стажировки в Евразийской экономической комиссии, МГИМО.
96842342_2589763684627765_5409612352712605696_n.jpg
Для участия в конкурсе необходимо до 11 мая 2021 года включительно подать заявку в электронной форме на официальном сайте конкурса: konkurs-gromyko.org. Заявка должна содержать анкету участника и конкурсную работу.

По всем вопросам можно писать организаторам на электронную почту: info@konkurs-gromyko.org или в социальные сети ВКонтакте и Facebook.

Справочно: Конкурс проводится с 2018 года. За это время он объединил более 600 молодых ученых, дипломатов, представителей общественных организаций и коммерческих структур из 11 стран СНГ. Своеобразным ядром конкурса и лидерами по количеству заявок традиционно являются Беларусь и Россия.

Цель проекта – популяризация исследований, посвященным Великой Отечественной войне, международным отношениям, современной истории дипломатии и интеграционным процессам на евразийском пространстве, расширение диалога молодых исследователей и дипломатов, активизация взаимодействия научно-исследовательских и образовательных учреждений стран СНГ и ЕАЭС.

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*