Вороновские школьники завоевали пять дипломов в третьем этапе республиканской олимпиады

Образование 20 января 21 1794

Минувшая неделя была особенно волнительной и напряженной для участников третьего этапа республиканской олимпиады и их наставников. Свыше 900 учащихся Гродненщины боролось за звание лучшего по учебному предмету. В нелегкой борьбе за путевку в заключительный этап республиканской олимпиады демонстрировали свои знания двадцать школьников Вороновского района. Ребята успешно справились с разнообразными испытаниями и пополнили копилку района новыми достижениями.

Результатом олимпиадной недели стали 5 дипломов, из которых 2 — первой степени, 3 — третьей, а также две грамоты.

1.JPG

Ирина Козловская и Артем Шимелевич.


Девятиклассник Дотишской СШ Артем Шимелевич в олимпиадном движении по белорусскому языку и литературе уже пятый год. На районном этапе он стабильно показывал отличный результат. Не подвел в нынешнем сезоне и на областном этапе — у парня Диплом I степени. Учитель И.И. Козловская, готовившая его к олимпиаде, отмечает, что Артем перспективен по многим предметам. В начальных классах он успешно занимался математикой, в среднем звене выбрал гуманитарное направление: уклон на белорусский, русский и польский языки. К слову, влечет юношу и исследовательская работа, к примеру, по биологии у него призовые места не только в районе. Школьник реализует себя и в творческих конкурсах.

Диплом I степени по обществоведению завоевала и 11-классница Вороновской СШ Анастасия Корсак. Девушка подтвердила успешный результат прошлого года. Она упорно достигает своих целей благодаря огромному труду. Обществоведение Анастасия предусмотрительно выбрала из-за широкого применения при поступлении. А серьезную подготовку по предмету гарантирует Татьяна Антоновна Пушненкова. Ее ученики ежегодно в призовой линейке в олимпиадном движении. Вот и 10-классник Матвей Шигаев в третьем этапе республиканской олимпиады по обществоведению взял Диплом III степени. В прошлом году парень был призером по истории.

1C9A8233.JPG

Татьяна Пушненкова, Анастасия Корсак и Матвей Шигаев.


Диплом III степени по немецкому языку завоевала Дарья Орсик, 10-классница Жирмунской СШ. В тандеме с опытным учителем А.И. Родион школьница занимается с шестого класса. «У Дарьи высокая мотивация заниматься предметом, что я очень ценю. Ведь от этого во многом зависит результат. За свое трудолюбие, старание она обязательно будет вознаграждена в жизни, — отмечает Антонина Ивановна. — У Дарьи крепкие и широкие знания по предмету. Еще бы уверенности в себе добавить — и успех будет».

1C9A8242.JPG

Дарья Орсик.


С Дипломом III степени по физической культуре с областного этапа вернулся 11-классник Вороновской СШ Максим Гладкевич. Радость он разделил не только со своими родными, но и педагогом А.Я. Семеняко. Для выпускника это решающий год — будущую профессию он планирует связать со спортом, возможно с тренерской деятельностью. К слову, парень с детства выступал на соревнованиях по легкой атлетике, в командах по волейболу и футболу.

гладкевич3.jpg

Максим Гладкевич.


Копилку наград районной команды пополнили грамоты по белорусскому языку и литературе 10-классницы Вороновской СШ Дианы Мисейко (учитель Г.В. Брейво) и по физической культуре 11-классницы Погородненской СШ Анастасии Ненартович (учитель Г.Т. Козловская).

Молодцы, ребята! Кандидатам в областную команду для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады желаем успешной и плодотворной подготовки на учебно-тренировочных сборах. И удачи!

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО

и из архива

школ района.

Добавление комментария
CAPTCHA
*