Сообщить о фактах покупки курсовых и дипломных работ можно на горячую линию

Сообщить о фактах покупки курсовых и дипломных работ можно на горячую линию

Горячая линия работает только сегодня.

Сообщить о фактах покупки курсовых и дипломных работ можно на горячую линию, которую организовало Министерство образования, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор Национального агентства по обеспечению качества образования Ольга Рыбаключева.

Благодаря горячей линии, как предполагается, будут выявлены факты, свидетельствующие о привлечении к выполнению курсовых работ (курсовых проектов), дипломных работ (дипломных проектов), магистерских диссертаций третьих лиц. Позвонить могут как учащиеся, так и профессорско-преподавательский состав.

"Организуя телефонную линию, мы преследовали три цели: выявить такие факты, внести предложения для их исключения и проинформировать Министерство образования о том, проводят ли учреждения высшего образования работу с обучающимися по предотвращению подобных случаев", - пояснила Ольга Рыбаключева.

Она обратила внимание, что горячая линия работает только сегодня. Звонить можно по номеру (017) 366 00 51. Звонки принимаются до 18.00. Перерыв на обед - с 13.00 до 14.00. По словам директора агентства, звонки уже поступают.

Организация горячей линии - один из элементов достаточно большой работы, которую проводит Министерство образования по выявлению фактов привлечения к выполнению письменных работ в учреждениях высшего образования третьих лиц как из числа профессорско-преподавательского состава, так и иных лиц, которые не работают в учреждениях образования. Руководители вузов работают по соответствующему приказу. Национальным агентством совместно с представителями учреждений образования разработана анкета, которая помогает выявлять такие факты в учреждениях образования. Анонимное анкетирование уже прошли представители 9 вузов: это как профессорско-преподавательский состав, так и обучающиеся.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*