В Гродно прошел интеллектуальный турнир по финансовой грамотности

В Гродно прошел интеллектуальный турнир по финансовой грамотности

В турнире приняли участие 25 команд со всей области.

В Гродненском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи прошел интеллектуальный турнир «Учись. Сберегай. Зарабатывай», где ученики старших классов со всей Гродненщины в игровой форме учились основам финансовой грамотности. 

Организаторами мероприятия выступили ОАО «АСБ Беларусбанк» совместно с РОО «Белая Русь».

В турнире «Учись. Сберегай. Зарабатывай» приняли участие 25 команд из города Гродно и Гродненской области, сформированные из числа учащихся старших классов средних школ, гимназий и лицеев – всего порядка 150 человек. 

IMG_2213.JPG

Начальник Гродненского областного управления №400 ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Гулеватенко отметил, что специалисты «Беларусбанка» стремятся внести свою лепту в развитие финансовой грамотности у детей. 
 
Гулеватенко.JPG
– «Беларусбанк» реализует данную инициативу в рамках международной недели Global Money Week, которая проводится в 170 странах мира. Сегодняшнее мероприятие организовано для повышения финансовой грамотности молодежи, чтобы ребята научились правильно распоряжаться своими средствами, беречь деньги, считать накопления. Подготовлено множество призов и подарков, главным из которых станет участие в финале турнира в Минске.

IMG_2221.JPG

По инициативе CYFI ежегодно с 2012 года во всем мире в марте проводится Неделя финансовой грамотности детей и молодежи Global Money Week. В этом году неделя проходит с 18 по 22 марта. Каждая экскурсия, конкурс, игра, образовательные мероприятия, проведенные в течение GMW, приближают ее участников на один шаг ближе к финансовой грамотности, дают возможности для развития навыков управления деньгами.

Варяница.JPG
– Воспитание детей – трудный процесс. Не только родители, учреждения образования, но и общественные организации прилагают к нему усилия. Формы воспитания могут быть разные, в том числе такие интересные, как интеллектуальные игры. Познавать себя, этот мир и даже финансовые отношения можно просто играя. Всего принять участие в турнире в этом году выразили желание 40 команд. Чувствуются знания ребят, а также их желание победить, – 
отметила заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница.

IMG_2222.JPG

Уже в эту пятницу три команды, занявших призовые места, смогут испытать свои силы на республиканском турнире в Минске.

IMG_2201.JPG
https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*